Быстрая CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ztztss

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
310
Реакции
111
Ищется быстрая CMS

Назначение: сайты визитки, простые корпоративные сайты, сателлиты

Требования:
1) Минимальная нагрузка на БД, либо отсуствие БД
2) Выдерживает большой трафик
3) Простая админка - желательно, но не обязательно
4) Возможность присвоения разных шаблонов разным разделам сайта
5) Желательно возможность посетителей оставлять комментарии/отзывы (или гостевая книга). Капча
6) Каталог
7) ЧПУ

Просьба высказываться по существу. Ответы типа Джумла это все умеет не принимаются (особенно от тех кто кроме джумлы ничего не пользовал). Это все умеет любая навороченая CMS. Интересны мнения людей которые протестировали большое число CMS, могут объективно доказать скорость работы предлагаемого скрипта.

Сам пользую MODXcms однако нужно что-то более легкое и простое для создания сайтов из "5ти страниц".
 
  • Заблокирован
  • #2
со всем справится antislaed cms 4.2 с модулем spage. только разные шаблоны для разных страниц некьзя делать, думаю из дле делать это извращение.
 
rijy
демка не работает, хотя 8 октября уже было.
Я бы порекомендовал irokez-0.7.1
 
со всем справится antislaed cms 4.2 с модулем spage...
Забыл дописать: "джумлу и нюки не предлагать ..." :smmne:

to rijy - спасибо попробуем ягуара

to Silent - ирокез посмотрю внимательнее, ранее заходил на него и видел тормоза с открытием страниц или вобще не открывались некоторые страницы - что настораживает.
Вот опять пытаюсь стянуть с них их дистрибутив, а оно не тянется. Вроде и хостинг у них нормлаьный - дримхост - настораживает ...

to ALL хотелось бы слышать опыт сравнения - вот сделал выборку из 10 цмс: сайтмен, кутньюс, з2 и т.д. и из всех ирокез был наиболее быстрым ... Можно и с цифрами запросов к бд стоко-то генерация страницы стоокото )) (Хотя на цифры я конечно не надеюсь)
 
ztztss, в ягуаре каталога нет, если это не критично то попробуй Zebrum Lite - для сателлитов и визиток самое оно. Админка там проще небывает - берёш файл и правишь ^_^
 
alseman зебрум пробовал - впринципе нра, за свою простоту. Но, например, как организовать "отзывы о компании" например? Ставить сторонний скрипт гостевухи и еще и на мускуле - немного смефно ))
 
  • Заблокирован
  • #9
Страничка на Сат-Х генерится 0,22 сек

Из перечисленного не поддерживается изменения шаблона под каждую страничку

З.Ы. Скрипт стоит 35 баксов, так что ссылок не даю ;)
 
Страничка на Сат-Х генерится 0,22 сек

Из перечисленного не поддерживается изменения шаблона под каждую страничку

З.Ы. Скрипт стоит 35 баксов, так что ссылок не даю ;)

Ээээ, а зебрум-лайт поддерживает отдельные шаблоны и бесплатен. Чем сателит-Х лучше?
Попробовать сам не смог так как вы ссылок не дали ;)

Походу 2z-project у меня генерит страницу на локали:
SQL запросов: 3 | Генерация страницы: 0.06 сек
на хомяке написано 0.05 сек
в четыре раза быстрее однако )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху