Скрипт вывод информации из Excel

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

makdan

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2007
Сообщения
108
Реакции
25
Нужен скрипт который бы выводил инфу из excel, в нем будет две колонки, в первой номер клиента во второй его данные.
Нужно чтобы при вводе клиентом своего номера выводились соответствующие только ему данные.
 
Это делается подгрузкой данных на ajax при изменении номера клиента.

А для чтения файлов excel можно использовать это
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
или это
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Попробуй пойскать типа по запросу : PHP Excel Parser


Может они и платные, но гдето я видал бесплатный или зануленный.
 
Я понимаю что не соответствует заявленному ТЗ, но все же, вдруг... а не проще сохранять это все в формате CSV (обрабатывается и открывается екселем-же), и не городить огород, а пользоваться средствами стандартного PHP. ?
Все, что потеряем - форматирование, приобретем - нам ничего не надо, все уже есть, код я где-то по соседству недавно приводил.
 
virtualbrest, ну может автору xls-файл какая-нибудь секретарша шефа поставляет.

Кажется я в своё время для указанной цели использовал пакет из PEAR.
 
Пардон, ну подставляет и подставляет, так же и тут будет подставлять, НИЧЕГО не поменяется, за исключением того, что при следующем открытии того же сохраненного файла не будет исходного форматирования. И при сохранении ругнется, что мол, удалит форматирование. В остальном это тот же ексель. Просто упрощенный.
Неужели обезьяну научили писать и считать, а секретаршу не смогут таким простым вещам?
 
для работы с excel, можно использовать формат екселевский *.csv

простой пример обработки csvшника из пхп

<?
$f = fopen("tst.csv", "r") or die("kaput");

echo "<pre>";

for ($i = 0; $array=fgetcsv($f,1024); $i++)
{
$j=count($array);
if ($j==1 && $array[0]==="") continue;
for ($k=0;$k<$j; $k++) echo "$array[$k] ";

echo "<br>";
}
fclose($f);
?>
 
Озадачить секретарку чтобы сохраняла workbook в формате xml. С xml делай что хочешь. Также и вордовские доки парсить можно.
 
Нужен скрипт который бы выводил инфу из excel, в нем будет две колонки, в первой номер клиента во второй его данные.
Нужно чтобы при вводе клиентом своего номера выводились соответствующие только ему данные.
используй PEAR API
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху