[HELP][J157] Меню при определенной категории (разделе)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exploit.dll

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
104
Реакции
18
Итак, у меня есть шаблон, допустим - ЧАЧАЧА. В этом шаблоне в index.php, у меня подгружается менюшка из
PHP:
<?php include_once(JPATH_ROOT . "/templates/" . $this->template . '/lib/tpl/menu_news.php'); ?>
Вот. и это меню видно на всех страницах, что вполне естественно)). Но у мен возникает вопрос: можно ли сделать так (прописать условие там какое-то или еще чего), чтобы этот подгружаемый меню отображался там, где бы мне этого захотелось.

Если есть знающие синтаксис Joomla, помогите мне пожалуйсто.
 
Синтаксис не знаю но одно из решений:
1) делаем такой же шаблон но номер2 только без "ненужной" строчки.
2) в том меню где нам надо делаем чтобы отображался шаблон номер2 который без "ненужной" строчки
 
Это бредовый способ. Он работает, я знаю. (думал так сразу). Но мне думается, должен быть проще момент, одним условием в коде. Только как его грамотно задать.(если это вообще возможно)
 
Так создай два меню, одно для всех, а другое для:
1) Определенной группы
2) Определенного раздела ( категории)....
Или я не поняла... вопроса?
 
Вроде вы поняли все верно, но только вот как сделать такое же меню с картинками через стандартные средства движка, я пока не понимаю. По моводу менюшек: у меня их 5 подгружаемых штук))
 
Кстати да. Я сначала не совсем то подумал...
можно ли сделать так (прописать условие там какое-то или еще чего), чтобы этот подгружаемый меню отображался там, где бы мне этого захотелось.
можно. берете заходите в модули сайта.
Там ищите модуль меню который вы хотите чтобы отображался не везде.
Справа отмечаете "объекты" где у вас должен показываться этот модуль. По дефолту там "везде". Меняете, ctrl'ом выделяете...
 
Там ищите модуль меню который вы хотите чтобы отображался не везде.
Справа отмечаете "объекты" где у вас должен показываться этот модуль. По дефолту там "везде". Меняете, ctrl'ом выделяете...
Это не совсем то.))) Этот метод я знаю но вот в чем еще раз МОЯ проблемка. МОЁ меню подгружается из папки с шаьлоном!(их таких 5 штук) Вот мне то их и надо. А с помощью встроенных средств, получаются сдандартные менюшки. Вот только если сделать так, чтобы они оформлялись по-моему. Какие тогда классы цсс править?
 
МОЁ меню подгружается из папки с шаьлоном!(их таких 5 штук) Вот мне то их и надо. А
Прошу прощения. Все никак не мог понять что именно вам надо.

Есть вариант скачать другие шаблоны и посмотреть как организовано это у них. На некоторых "супер" шаблонах часто прикручивают много "ненужных штук". Там насколько я знаю происходит как раз подзагрузка менюшек.
 
Спасибо за идею! Видел подобное в GK шаблонах. Как разберусь, отпишусь тут. Ждите, кому интересно ;)
 
Ждем результатов

Спасибо за идею! Видел подобное в GK шаблонах. Как разберусь, отпишусь тут. Ждите, кому интересно ;)

Желательно, со ссылкой на результат.
А то некоторым непонятна до конца суть проблемы.:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху