[CMS] Форум SMF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С индексацией проблем не замечено. Работает хорошо.
 
довольно долго смф использую пока что все устраивает, с индексацией проблем не было, для меня он лучше ипб и воблы в котрых довольно много лишнего для меня...
 
Прикольно, но 2 будет платной... Надо будет ее нулить)
 
Откуда информация что она станет платной?
 
c русского форума
 
К сожалению был один неприятный случай с форумом - в один прекрасный момент слетела вся база.
Восстановить не удалось. Причина непонятна. Хостер ничего похожего на взлом в логах не видел. Форум был интегрирован в жумлу и лежал в ееже таблицах. Жумла осталась нетронутой. что это было?
 
К сожалению был один неприятный случай с форумом - в один прекрасный момент слетела вся база.Восстановить не удалось. Причина непонятна. Хостер ничего похожего на взлом в логах не видел. Форум был интегрирован в жумлу и лежал в ееже таблицах. Жумла осталась нетронутой. что это было?
как то странно!
В целом тут есть одна и главная ошибка - зачем интегрировать форум с джумлой? Ведь если сделать forum.joomla.ру - так намного удачнее пролучится, и намного мощнее с точки зрения SEO, что ж насчет СМФ, то тут я давно говорил, - что есть подозрения на то, что от его разработчиков утекает инсайдерская инфа по его дырам, позволяющая лепить экплойты нараз. Я этого хапнул на одной из старых версий, когда какой-то экплойт создавал сразу раздел и лепил туда по 20-40 мессаг, а мои приятели - один получил 20 взломов джумлы через интегреный СМФ, а другой получил бан от Яши за обилие свылок на его форуме, ведущих на доры. Причем все эти ссылки делались не хрумером!
 
  • Заблокирован
  • #58
на одной из старых версий
Никто не идеален, каждый допускает ошибки, причем в более сложных программах их больше. Но разрабы эсэмэфа по крайней мере оперативно их исправляют. По-моему дольше одного дня у них ни один эксплойт не висел без фикса.

Насчет интеграции абсолютно согласен. Пойди поищи, через что залезли - достаточно одного уязвимого стороннего модуля.
 
да ну - никуда не залезали. Если залезли бы - была бы покоцана вся база.
Причем я специально потом ничего не апгрейдил чтоб поймать дырку. Никто не лез - я с месяц ждал - и только потом проапгрейдил. в логах ничего подозрительного хостер не увидел, но мне логи не показал - у них та общий лог для всех - лажа, но мне такой хостинг подходит по причине отсутствия отключения сайта за перегруз сервака. Хостпро мне через день вырубал сайт - это только около 1к уников было. А сейчас бывает около 1,5к - и ничего - только временами база недоступна (имхо ограничение на количество подключений к базе)
 
Хороший форум, основное преимущество для меня перед другими - вместе с хорошей функциональностью имеем легкую интеграцию в Joomla.
Со описанными выше случаями потери базы не встречался.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху