[CMS] Форум SMF

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
picasso - большая редкость почитать грамотный и внятный ответ человека, который действительно в теме. Благодарю! Не всё так плохо на этом форуме. :ay:
 
Спасибо, конешно.
Но я теперь про реальные минуса расскажу.
строго -мое скромное мнение:

1) Плохо индексируется Яндексом. В моем случае зона орг, может это повлияло. Вобла индексировалась шустренько и вполне полно, по НЧ запросам был очень неплохой приток посетителей. Сейчас (2-3 месяца назад) поставил пхпББ и сконвертил базу постов - Яндекс скушал также резво. Очень серьезный минус, который в принципе и решил судьбу СМФ на нашем форуме.

2) Потенциально опасно держать админку без отдельной папки. Хотя меня никто и не ломал.

3) Несколько муторно написать свой темплейт с нуля. Моды ставить муторно в нестандартный мод -пол дела. Тяжело заставить работать даже встроенный визуальный редактор сообщений. Пришлость брать Вавилон стандартный и кардинально переделывать его.

4) Непрывычно работает система вложений после воблы. Но это дело вкуса.

строго -мое скромное мнение.
 
Спасибо, конешно.
Но я теперь про реальные минуса расскажу.
строго -мое скромное мнение:

1) Плохо индексируется Яндексом. В моем случае зона орг, может это повлияло. Вобла индексировалась шустренько и вполне полно, по НЧ запросам был очень неплохой приток посетителей. Сейчас (2-3 месяца назад) поставил пхпББ и сконвертил базу постов - Яндекс скушал также резво. Очень серьезный минус, который в принципе и решил судьбу СМФ на нашем форуме.

2) Потенциально опасно держать админку без отдельной папки. Хотя меня никто и не ломал.

3) Несколько муторно написать свой темплейт с нуля. Моды ставить муторно в нестандартный мод -пол дела. Тяжело заставить работать даже встроенный визуальный редактор сообщений. Пришлость брать Вавилон стандартный и кардинально переделывать его.

4) Непрывычно работает система вложений после воблы. Но это дело вкуса.

строго -мое скромное мнение.
очень странно, - где бы я не встречал СМФ, но везде его роботы любят по самое нехачу.
 
Спасибо, конешно.
Но я теперь про реальные минуса расскажу.
строго -мое скромное мнение:

1) Плохо индексируется Яндексом. В моем случае зона орг, может это повлияло. Вобла индексировалась шустренько и вполне полно, по НЧ запросам был очень неплохой приток посетителей. Сейчас (2-3 месяца назад) поставил пхпББ и сконвертил базу постов - Яндекс скушал также резво. Очень серьезный минус, который в принципе и решил судьбу СМФ на нашем форуме.

2) Потенциально опасно держать админку без отдельной папки. Хотя меня никто и не ломал.

3) Несколько муторно написать свой темплейт с нуля. Моды ставить муторно в нестандартный мод -пол дела. Тяжело заставить работать даже встроенный визуальный редактор сообщений. Пришлость брать Вавилон стандартный и кардинально переделывать его.

4) Непрывычно работает система вложений после воблы. Но это дело вкуса.

строго -мое скромное мнение.
1. Имхо конечно, но у меня два форума на SMF, и у каждого более 20000 страниц в яндексе.
3. +1
4. +1
 
Про индексацию скажу -очень субьективно. Но в моем случае было действительно далеко не фонтан.
 
извините за оффтоп, может подскажете, как для SMF-а сделать оптимизацию, чтоб побыстрей работал? сжатие отключил, т.к. стоит в локальной сети, "для своих", входа через интернет нет и не будет, странички грузятся уж очень долго, субьективно - после phpBB, не хотелось бы возвращаться назад на него. Скин "дефолтный".
 
Мдам вот клиенту уже установил SMF, а тут говорят с индексацией плохо и что делать? воблу ставить?
 
Мдам вот клиенту уже установил SMF, а тут говорят с индексацией плохо и что делать? воблу ставить?
что за глупости?...
я сделал форум на смф-е....
“забьіл” про него.....
через месяц вбил в гугле название (не особо заковьіристое) и — вуаля....
девятьій в списке гугла....
 
Hi guys, does anybody know good SEO module for SMF? Is there any?
 
  • Заблокирован
  • #50
Года полтора пользую SMF и вполне доволен. И совесть не мучит, и клиенты уверенно управляются с ним.

Что же касается его невысокой популярности, так по-моему она объясняется отсутствием большого числа рюшечек и финтифлюшек. Недавно поставили свежий ИПБ на сайт кампуса... мама дорогая, зачем оно ест мой мозг своими всплывающими менюшечками и 200килобайтным размером страницы?

slunicko
it probably does not need one, just enable clean URLs in the settings.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху