[CMS] Форум SMF

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем darkgod, 31 янв 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. darkgod

darkgod Создатель

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    3
    Всем советую бесплатный форум SMF - для тех кого мучает совесть за использование нуленой воблы а денег платить за лицензию неохота. Имеет в запасе большой набор разнообразных функций + много модов.

скачать на оф. сайте - _http://www.simplemachines.ru/

2. pavel2006

pavel2006 Прохожие

Согласен. Это для тех кому нужно ненуленное, но нету денег :-] Но данный форум уж очень плохо дружит с пользователями диал-апа. Его единственный минус.
    Ну и установка немного посложнее, чем у ipb скажем.

3. Lozzie

Lozzie Постоялец

Регистр.:
    10 апр 2006
    Симпатии:
    26
    Форум может быть и нормальный... но покажи мне хоть один посещаемый сайт с этим форумом? Все ставят нуленые скрипты ( ну 99% :) )
    Все же форум имеет свое место в рядах юзабильности.

4. pavel2006

pavel2006 Прохожие

Врать не буду, но один раз видел. Главное мне кажется, не сам движок форума, а какая за ним стоит идея. Я надеюсь понятно выразился ?

Все же если ты например программист .net платформы и застрял при написании какого-нибудь алгоритма, а узнать решение проблемы можно на форуме СМФ, тебя же бы не остановило то, что какой сам форум, а какую информацию можно было бы из него извлечь.... Прошли те времена, когда велись на то , что на ipb 1.3 к каждому форуму присваивалась своя иконка. :-]

5. wizer

wizer Создатель

Регистр.:
    6 июн 2006
    Симпатии:
    1
    как по мне так это самый толковый и идейный форум который набирает обороты! никогда платным не пользовался начинал с phpbb :) а теперь вот смф на веки ибо если дырку находят то сразу патчик автоматом вшивается и никаких боков!

6. parempi

parempi Спецкор

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    226
    SMF имхо хороший, очень перспективный движок.

darkgod, твой пост, извини конечно, не имеет никакого смысла. Если тебе нравится этот движок и ты его хорошо знаешь, будь добр рассказать о нём, чем он так хорош.
    Например, в сравнении с бесплатным phpBB.
    Имхо оба эти бесплатных форума очень хороши. Но каждый по своему и под свои задачи. Каждый из них в чем-то превосходит основные платные форумы - IPB и VBulletin. А в чем-то иногда уступает. Но тоже зависит от задач.

Раз ты решил пропиарить этот движок, пропиарь нормально и подробно. Пока тема просто глупая и бессмысленная.
    Мне она ничего нового не дала. Тем, кто вообще не знает, что такое форумные движки, тоже ничего не даст.

7. totamon

totamon Прохожие

мне понравился + в форуме легкая интеграция с другими скриптами, CMS, галереями, Хорошо это дело продумали разработчики... в корне 3 файлика лежат, SSI.php и 2 примера использования. в файле SSI.php собраны все функции необходимые для использования с другими CMS, не буду перечислять их достаточно много, интегрируются все подключением этого файла к скрипту и вызовом одной или нескольких функций... не так много работал с форумами, но такой возможности по-моему ни в одном нет:)

8. CЕBЕP

CЕBЕP

Регистр.:
    11 сен 2006
    Симпатии:
    191
    вроде бы не стоит сомневаться в выборе этих челов

http://forum.joom.ru/

единственное, как обстоит дело со шкурками?

9. darkgod

darkgod Создатель

Регистр.:
    13 апр 2006
    Симпатии:
    3
    шкурки писать самому - человеку знакомому с хтмл труда не составит...
    А форум на сайом деле набирает обороты...
    Я его не рекламировал, а просто дал ссылку и написал что есть хороший форум...
    Если вам надо то можно на оф. сайте все по нему прочитать.
    А раздел называецца бесплатные скрипты, а не реклама, вот я и написал в своей теме что есть хороший форум такой то... эт вы глупость написали...

10. deniel

deniel Создатель

Регистр.:
    7 сен 2006
    Симпатии:
    2
    Поставил себе на сайт через неделю удалил. И поставил IPB :), функционала поболее! Вобщем форум мне не приглянулся какойто он не такой.

Статус темы:
Закрыта.