Теоретический вопрос про склейку ПС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grifindore

Профессор
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
151
Реакции
38
Вопрос такой - например, есть две страницы с совершенно одинаковым текстом, и соответственно одним дизигном на одном домене, но соптимизированные под разные ключевики.

Пример

Текст №1
Посадил дед репку, выросла репка большая пребольшая. Стал дед тянуть репку. Тянет-потянет вытянуть не может.
------------------------------------------------
Текст №2
Посадил дед капусту, выросла капуста большая пребольшая. Стал дед тянуть капусту. Тянет-потянет вытянуть не может.
------------------------------------------------

Так вот собственно вопрос: Что сделает именно яшка с этими страницами?
 
имхо не склеит, главно чтобы таких одинаковых страниц было не много. а если их две, то можно в ручную синонимировать, чтобы наверняка не склеил
 
Таких страниц предполагается не менее 500-600.

Значит, я так понимаю, что обязательно нужно рерайтить каждую страницу, ибо при таком объеме склейка произойдет всетаки?
 
Ниболее неестественный текст с точки зрения русского языка вылетит из индекса.
Если на сайте будет большое количество "бреда" - вылетит весь.
Остальные попадут под "нечеткий дубль" и в выдаче участвовать не будут.
 
  • Заблокирован
  • #5
Ниболее неестественный текст с точки зрения русского языка вылетит из индекса.
Если на сайте будет большое количество "бреда" - вылетит весь.
Остальные попадут под "нечеткий дубль" и в выдаче участвовать не будут.
upyachka.ru и такого типа сайты и падонские в выдаче - это естественный текст с точки зрения русского языка ?))
Grifindore, есть сайты, у которых индексятся страницы, где несколько слов отличаются от такой де страницы - т.е. правая, левая колонка, футер - все одинаково - а в контенте только короткая новость или страницы резкльтатов поиска как индексятся.
Если у вас домен новый, то хз что будет. Ну а вообще сейчас (5-00 утра) я слабо себе представляю сайт для юзеров, чтоб такая конструкция, как у вас была ) Скорее дор какой-то.
 
Ниболее неестественный текст с точки зрения русского языка вылетит из индекса.
Если на сайте будет большое количество "бреда" - .
Остальные попадут под "нечеткий дубль" и в выдаче участвовать не будут.

вылазит на "ура". А ты говоришь вылетит весь...
 
BBnics написал(а):
Если у вас домен новый, то хз что будет. Ну а вообще сейчас (5-00 утра) я слабо себе представляю сайт для юзеров, чтоб такая конструкция, как у вас была ) Скорее дор какой-то.

Домену 2 года, Тиц50, PR3, в выдаче яшки ТОПчется по 7 СЧ запросам. И это точно не дор :)))

Просто в нише этого сайта очень много вкусных НЧ которые вообще не тронуты "сильными мозгами" пупер оптимизаторов сайтов этой темы.

Мысль была такая, чтобы забрать эти НЧ под себя полностью, но так как их СЛИШКОМ много то придется писать самому несколько статей и потом их множить с подмешиванием ключевиков, но так это белый СДЛ и это ПРОДАЮЩИЙ сайт то говностатей там быть не должно естественно. Вот поэтому я решил про теорию склейки узнать ибо статьи будут одинаковые в большинстве случаев, а кеи будут разными.
 
думаю все таки если СДЛ такого делать не стоит, лучше написать\заказать статьи под эти НЧ а не делать клоны, к тому же пользы будет во много больше
 
Если это СДЛ, не стоит его так убивать. Рерайт дело не сложное, и если вы собираетесь проходить ручками с тем же успехом можете взять разные тексты и оптимизировать отдельно по каждому запросу. Если не ручками, то стоит подумать над уникальностью, а не просто заменой только 1-2 слов.
Да и есть вероятность стука при явных сходствах, а при тех объемах, что вы собираетесь осуществить, стук конкурентов будет, уж поверьте :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху