Нужен скрипт для выполнения SQL запроса.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanj

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
77
Реакции
34
Есть скрипт у меня есть, который постоянно виснет и мне приходится систематически лазить в MySQL и выполнять SQL запрос.
Можете помочь мне сделать скрипт, который бы выполнял вмускулах следующий запрос:


И желательно, что бы он запускался кроном, но это наверное можно каждый скрипт сроном запустить.
 


Хотя конечно из твоего вопроса не совсем понятно откуда растут ноги, но попробуй должно получиться, главное вставь это в свой скрипт правильно.

А сроном запускать, это уже кури ман своего хостера. Обычно просто пхп файлег запускается с помощью крона и все...
 
Есть скрипт у меня есть, который постоянно виснет и мне приходится систематически лазить в MySQL и выполнять SQL запрос.
Можете помочь мне сделать скрипт, который бы выполнял вмускулах следующий запрос:

*** скрытое содержание ***

И желательно, что бы он запускался кроном, но это наверное можно каждый скрипт сроном запустить.
mysql_query:yahoo:
 
только сначала нужно зацепиться к sql-ю

Код:
$conn = mysql_connect("localhost", $dbUser, $dbPass) or die("Cannot connect to the database");
mysql_select_db($dbName);

$result=mysql_query ("UPDATE tabl1 SET check=$new WHERE tabl2=$checking");
 
Не получается обновлять таблицы.

Не обновляет файл базы после запуска.
Я сделал файл

для запроса sql

Он базы не обновил - может что я не так сделал.
P.S. Разумеется подключение к базам я вводил свои данные
 
PHP:
<?php 
$conn = mysql_connect("localhost", $dbUser, $dbPass) or die("Cannot connect to the database"); 
mysql_select_db($dbName); 

$result=mysql_query ("UPDATE tabl1 SET check='$new' WHERE check='$checking'"); 
?>
Вот так нужно.
 
Не обновляет файл базы после запуска.
Я сделал файл

*** скрытое содержание ***
для запроса sql

*** скрытое содержание ***
Он базы не обновил - может что я не так сделал.
P.S. Разумеется подключение к базам я вводил свои данные

Я начинаю подозревать что ты запускаешь этот файл так как и написано без объявления переменных?

У тебя переменные $new, $checking вообще где нибудь объявлены?
Какую ошибку выдает твой скрипт?

Выкладывай давай полный листинг скрипта, попытаемся разобраться, иначе так мы будем долго гадать....
 
вот тот запрос что я давал - когда я его запускаю в майадмтине через SQL запрос - у меня все работает.
Просто напросто я хочу автоматизировать этот прочесс, что бы мне не лазить в phpmyadmin и не выполнять SQL запрос. Я хочу что бы это делал отдельный скрипт, который я могу запустить либо через браузер, либо кроном.
Вот все что мне надо.
 
вот тот запрос что я давал - когда я его запускаю в майадмтине через SQL запрос - у меня все работает.
Просто напросто я хочу автоматизировать этот прочесс, что бы мне не лазить в phpmyadmin и не выполнять SQL запрос. Я хочу что бы это делал отдельный скрипт, который я могу запустить либо через браузер, либо кроном.
Вот все что мне надо.
Дык ты $new и $cheking Php'шные переменные обьявляешь? прежде чем пихать их в мускул нуна задать их и будет тебе счастье.:)
 
вот тот запрос что я давал - когда я его запускаю в майадмтине через SQL запрос - у меня все работает.
Просто напросто я хочу автоматизировать этот прочесс, что бы мне не лазить в phpmyadmin и не выполнять SQL запрос. Я хочу что бы это делал отдельный скрипт, который я могу запустить либо через браузер, либо кроном.
Вот все что мне надо.

Я что-то не понял, тебе вообще там переменные зачем?

Если ты всегда в панели выполняешь точно такой всегда одинаковый запрос:
PHP:
UPDATE `tabl1` SET `check` = 'new' WHERE `tabl2` = 'checking';
то создавай файл:
PHP:
<?php  
$conn = mysql_connect("localhost", $dbUser, $dbPass) or die("Cannot connect to the database");  
mysql_select_db($dbName);  

$result=mysql_query("UPDATE tabl1 SET check='new' WHERE check='checking'");  
?>
ставь его на крон с выводом в файл или запусти прямо в шелле, и если работать не будет, давай сюда лог.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху