Копия сайта неудачна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ftpman

Гуру форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
193
Реакции
69
Делал копию сайта(есть полностью доступа к панелям обоих сайтов), зазеркалил оба сайта как public_html/ так и mysql(только из за разности хостинга пришлось задовать новое имя базе и юзеру. Сделал дамп базы mysql,
вписал логин и пароль в config.inc.php для мускула как надо.
и ошибка при заходе на копию сайта такая:
Код:
Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: mysqli in /home/../public_html/common.php on line 36

Код:
common.php on line 36:
 $mysqli = new mysqli(DB_HOST, DB_USER, DB_PASS, DB_BASE, DB_PORT);
все логины и пассы ввёл правильно.
подумал что это mysqli ругается, начал лазить в доках понял что в php.ini надо включить mysqli, хостера на месте небыло поставил через cpanel в конфигураторе PHP: php5.
ошибка пропала, теперь просто чистая страница
вот:
кто поможет готов отблагодарить как финансово так и морально :)
сам уже потратил часов 6 на это дело:(
 
Первым делом включи отображение ошибок в php
error_reporting (E_ALL);

А затем по порядку смотри на ошибки.
 
из моего текста было понятно что у меня нету доступа к php.ini ,далее прописал в index.php error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE & ~E_WARNING);
->без изменений
и в .htaccess
php_value display_errors 1
->без изменений
сейчас поднял эту копию на своём сервере ничего не устанавливая сайт заработал, но не могу понять

Теперь думаю что сервер у меня просто напросто не читает .htaccess
а с первым думаю что то надо chmodom пройтись, хотя всё нормально вроде было. больше идей нету
 
По ходу он (сайт) не может подключиться к базе данных, надо проверять:

DB_HOST, DB_USER, DB_PASS, DB_BASE, DB_PORT

а так же создана ли база и пользователь физически, в панели, правильный ли пароль и т.д. Это ошибка подключения к базе.
 
По ходу он (сайт) не может подключиться к базе данных, надо проверять:

DB_HOST, DB_USER, DB_PASS, DB_BASE, DB_PORT

а так же создана ли база и пользователь физически, в панели, правильный ли пароль и т.д. Это ошибка подключения к базе.

уже писал что в этом ошибки быть не может.
например зашёл в config.inc.php где и редактируются логин и пасс для сайта. удалил одну буковку пароля. и
 
На сервере другом, копия поставилась успешно,
есть какие нибудь идеи что с этим?
 
А в логах ничего интересного нет?
 
да пустотааа. насколько мне известно были проблемы с chmod на этом хосте. Но всё перепроверил всё ок вроде. кто возьмётся починить, тому дам сокровищ много) или если нет оставлю у себя на хосте, но блин опять же гемора будет ухуху
 
читал я этот пост, нету доступа к php.ini что бы включить mysqli. 3-й раз пишу. Есть стандартные настройки php5 в cpanel где mysqli включена. При включении её белый экран.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху