Используте ли вы контекстную рекламу на сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Могу сказать со своей колокольни.

Реклама на сайте интернет-магазина - жопа!

В первую голову - удар по имиджу.

Обмен ссылками - то же самое. Принципиально не занимаюсь этим.
 
У меня другое мнение: если контекстка стоИт на шопе, - то это только плюс. Нет, не потому что с нее что-то капает, а по причине убежденности в превосходстве Вашего предложения.
Как правило, реклама открывается в новом окне, - человек посмотрел "что у них", сравнил с тем "что здесь", и более осмысленно делает выбор.
А если г*м торговать, то конечно... Только в этом случае и отсутствие контекстной рекламы не поможет.
Лично на моем шопе услуновлена Adsense уже почти 2 года, и никогда по этому поводу не страдал, - на продажи это если и влияет, то только в положительную сторону!
 
Рекламные баннеры это плохой выбор для Интернет магазина, ну а для клан вара какого ни будь - самое то!
 
По своему опыту скажу, что если руки растут из нужной части тела, то успешно продавать можно почти всё и не захламлять свой магазин сомительной рекламой чужих ресурсов. Смешно смотреть, когда коммерческий проект позиционирует себя успешным и долгосуществующим, размещая при этом ссылки или банеры за копейки. Но не это самое главное, грабли в том, что размещая всякие счётчики, баннеры, и т.п., сайты делающие это, иногда, бывают недоступны для клиентов... Как? А очень просто... В этом месяце дважды наблюдал такое. Представьте, что у вас на сайте стоит счётчик или контекстная реклама от того же Яндекса... Яндекс не бог и у него тоже случаются проблемы технического характера, подвис или не работает и, как следствие, ваш сайт будет дико тормозить или вообще не откроется для многих пользователей только из-за того, что проклятый счётчик/баннер просто не сможет подгрузиться и будет тормозить общее открытие страницы. Так тормозил или не открывался чуть ли не каждый третий сайт, я даже не сразу понял в чём дело. Это был сбой у Яндекса, а что уж говорить про другие ресурсы...Моё мнение - контекстная реклама оправдана только для развлекательных и информационных ресурсов с большой посещаемостью, где это единственный или основной источник дохода, окупаемости, но не для коммерческих ресурсов.
 
Плностью согласен!!!! магазин должен деньги зарабатывать тем что продает!!!! пиши новости, статьи, и подробней о таваре!!! и люди потянуться!!!
 
Уу меня стоит, копейка падает, не интернет магазин, а как реклама...

чтобы отбивало надо посещаемость высокую.

кстати говорят если стоит контекст, то рубрика в яндексе определяется быстрее, я правда этого не заметил.
 
Как правило, реклама открывается в новом окне, - человек посмотрел "что у них", сравнил с тем "что здесь", и более осмысленно делает выбор.
А выбор может быть сделан в пользу ваших конкурентов.
Это все-равно, что в обычном магазине вешать рекламу торговой точки через дорогу. Бредовая идея, вам так не кажется?

Люди сравнивают сайты, используя поисковики, а не тыкая на рекламу на сайтах. Так, что мой вам совет - уберите рекламу. Хотя бы в качестве эксперимента на пару месяцев.
 
Она только портит вид сайта и нормально не заработаеш
 
дополню к предидущему своему ответу. Контекст мне ещё и просто нравится, так же как и посетителям нравится прочесть что-нибудь новенькое, да и в дизайне он нормально и солидно смотрится
 
+

контент в магазине нужен если он очень подходит под специфику магазина, общаясь с людьми по вопросу почему они выбрали этот товар, они отвечают - увидели информацию и заинтересовались, посмотрели другие предложения и произвели покупку...
а дальше уже вопрос за самим магазином, это что бы покупатель не ушол на другие ресурсы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху