Снова фаилы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
для крайних случий

PHP:
ini_set("memory_limit", "528M");

Почему у нас народ после того как был дано правильное решение продолжает давать ошибочные решения.? Видимо набор постов.

Никаких крайних случаев. Чтение построчно для того, чтобы добраться до нужной строки равносильно чтению всего файла функцией file. То есть делается одно и то же, только во втором случае в памяти хранятся мегабайты лишней информации.
И нефиг больше флудить.

А если хочется скорости то задайте максимальную длину строки и используйте смещение.
 
2 DIAgen это неверное решение, тк так делать нельзя нивкоем случае, да и лимит однять тебе хосте не даст))) для это есть тарифы другие где идет аренда сервера а не хостинга))
если честно то меня улыбаю такие люди, тк низнаю что прелагают
2 Deller что уже и сделал разбил на записи, серилизовал их для более быстрого доступа к данным, как ни хотел но пришлось, главное теперь что бы утечки памяти не было, нужно все проверить на несколько раз
2 virtualbrest трафик? странно... какой может быть трафик если я ничего в буфер не вывожу, даже шаблонизатор не вызываю... только после выброса информации пользователю можо говорить о трафике...
----
кто нить какой метод нзагрузить что бы отслеживать память, вот как отливливать ошибки знаю, создаешь свой обработчик и все, запускаешь его в главном фаиле и все))
---------
ЗЫ думаю тему можно закрывать
 
плох не совет по оптимизации базы
базу не надо делать одним файлом, если там 8к строк предвидится.

Правильный ответ по сабжу это fseek/fread
(поставили указатель в нужное место, считали n байт)
однако потребуется еще помнить индекс где что начинается и какой длинны, ибо параметры в байтах

читать книгу
_http://books.google.ru/books?id=BT_luVEVS1EC&pg=PA307&lpg=PA307

вкупе со справочником
_http://www.php-spravka.ru/part/8/#2

по файловым базам никем не опровергнутые решения это
1. запись сериализованных массивов
2. разброс по папкам

По просьбам трудящихся закрыто ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху