Защищаем комментарии с помощью reCaptcha

Тема в разделе "Vivvo [закрыт]", создана пользователем InoffLine, 18 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    parempi нравится это.
  2. exserfer

exserfer Писатель

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Так и не получилось запустить. :( после установки и прописки всех ключей, что требует рекапча, после кучи настроек ит.д. - при записи комментария выдается ошибка, что капча не верна :( пришлось все сносить и оставлять стандартную капчу.

Случайно нет инструкии как устанавливать правильно, чтобы заработало? Буду очень благодарен.

3. Saboteur

Saboteur Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2006
    Симпатии:
    38
    Тут есть одна тонкость, похоже что нужно чтоб версии скрипта и плагина совпадали. То есть для скрипта 4,1 должны быть плагины соответствующие. Старые не всегда подходят.

4. exserfer

exserfer Писатель

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    4
    у меня вива 403.

у меня вива 403, рекапча - по описанию должна подходить. А есть рабочая пара вива-капча? или вообще сборка с разными плагинами? :)

5. DedPihto

DedPihto Писатель

Регистр.:
    23 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Я так понял что ключики не просто так выдаются а на определенный домен, тогда все работает. Т.е Получайте код на конкретный домен (если под денвером http//asd то и получать нужно на домен asd.
    Могу ошибаться но только так заработало иначе грит что ключи не подходят. Хотя и устанавливается без проблем.

6. Saboteur

Saboteur Постоялец

Регистр.:
    7 авг 2006
    Симпатии:
    38
    На 4.0.3 есть рабочий плагин. Ищи на форуме. Прочитай инструкцию по пользованию, там нужно зарегистрироваться на сайте рекапчи и получить ключик.
    Или может быть ты действительно не правильно вводиш капчу ? :)

7. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    Есть. Скачивайте архив с плагинами и распаковаете его в папку плагинс.
    Нажимаете на кнопку инсталл. Сборка готова.
    Это вам не дле. Тут не надо править файлы движка

Вы ошиблись. У exserfer все работает на уровне кода. Раз не возникает еррора с сообщением о ключах.
    поправь шаблон. у меня в нем дело было. по-моему recaptcha_comments.tpl или как-то так

exserfer нравится это.
  8. exserfer

exserfer Писатель

Регистр.:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Не, тут все верно - ключи денверовские. у меня сайт site.dnw так и регил на ключи. То есть проблема не в этом была

Добавлено через 2 минуты
    Спасибо! Именно этот вариант и заработал - надо было поменять шаблон. Тогда все заработало. Thank!

9. astels

astels Создатель

Регистр.:
    19 авг 2006
    Симпатии:
    3
    Короче поясню с Капчей вивоской. Обратите внимание, что если вы устанавлмваете в качестве языка любой другой отличный от английского, - обязательно проверяйте кодировку! Т.е. ланг файл НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ сохранен в ютф-8 лучше переведите текст в октет и сохраните как обычно. Все будет работать. Проверено опытом!

10. InoffLine

InoffLine

Регистр.:
    18 апр 2007
    Симпатии:
    155
    бред какой-то.
    Как recaptcha связана с встроенной в вивву капчей. И причем тут установленные языки
    И что самое для меня интересное зачем менять кодировку в вивве с utf8 на какую-то другую? Если вивва написана так, чтобы работать нормально только на utf8

Статус темы:
Закрыта.