Складской учет и CMS

а вот интересно, чем отличается вышеупомянутое
*** скрытое содержание ***
от
*** скрытое содержание *** где управление сайтом непосредственно из 1С

Второе - готовое решение, кстати вот его ругают Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .

Первое, как указывалось выше - обработка для стороних CMS (1С Предприятие - osCommerce, 1С Предприятие - VirtueMart, 1С Предприятие - VaMShop, 1С Предприятие - Shop-Script, 1С Предприятие - ShopCMS, 1С Предприятие - Zen-Cart, 1С Предприятие - XTCommerce). По документации - достаточно неплохое решение.
 
я тут на натахаузе книжку нашел Бухгалтерский, налоговый учет и делопроизводство на Excel для малого бизнеса (сча распознаю ее для КПК)
и к ней коммент понравился:
Последствия перехода на 1С для фирмы примерно следующие - нанимание дополнительного штата "программистов" 1С + увеличение штата бухгалтеров + замена парка ПК. Короче, то, что раньше делал один бухгалтер на счётах, после введения 1С с этим мудохается нехилая куча народу с нехилой зарплатой. Плюс сама программа стоит нехилых денег, которых она явно НЕ стоит. Спрашивается, зачем?
 
*** скрытое содержание ***и к ней коммент понравился:

В мелкой фирме одного буха и фри, либо франча на обновления и мелких правках отчетов, формочек достаточно (у меня таких клиентов - целая куча).
В крупных фирмах 1с заменяет отдел счетоводов, зарплата которых в сумме поболее зарплаты программера.
Есть желание дальше спорить?
P.S. Все это на правах Off
 
Есть желание дальше спорить?

и не собирался... просто многим и екселя хватит, вот я к чему... CMS (тот же Vamshop?)+ Excell= складской учет магазина для многих достойное решение
 
id товара и урлы не меняются при обмене данными (цену, наличие изменил) в магазине?
С cvs-обменом в ShopCMS на такое натыкаюсь...

Нет таких лагов не замечал, были большие проблемы с кодировкой только.

просто многим и екселя хватит, вот я к чему... CMS (тот же Vamshop?)+ Excell= складской учет магазина для многих достойное решение

не забывай в 1с благодаря модулю еще хранятся все картинки и описания, очень удобно, допустим у меня из этой же базы формируется еще автоматом и html-католог и прайс с картинками и ручками менять фотки и описалово лично мне не удобно. что я трачу на все действия максимум 20 минут или полдня , критично для меня.
 
и не собирался... просто многим и екселя хватит, вот я к чему... CMS (тот же Vamshop?)+ Excell= складской учет магазина для многих достойное решение

В экселе вести бухию- неблагодарное занятие, я когда-то давно таким занимался, сверку бумажных доков, нумерация - незабываемые ощущения, хорошо хоть безнал был только от парочки клиентов...
Гораздо проще купить базовую бухию для доков и как уже упомянуто выше любую CMS для шопа...
 
Первое, как указывалось выше - обработка для стороних CMS (1С Предприятие - osCommerce, 1С Предприятие - VirtueMart, 1С Предприятие - VaMShop, 1С Предприятие - Shop-Script, 1С Предприятие - ShopCMS, 1С Предприятие - Zen-Cart, 1С Предприятие - XTCommerce). По документации - достаточно неплохое решение.

Ценообразование у них странное :nezn:, но направление у них выбрано верное.

Насчет Экселя и восхваления счета на счетах - явный перебор. Торговля - это учет и статистика, эффективность от автоматизации этих процессов давно доказана.
 
Мне п... чё тебе нада, ноо совет:

Если полностью автоматизированная связка то 1С (начиная с 8.1)+Bitrix
Если ручная(автоматичесская) выгрузка из 1С и ручная загрузка в свой магазин(каталог) то PHP Shop
 
Наткнулся на
Есть приятная особенность, в отличие от других обработок - id и соответственно урлы товаров не меняются при обновлении баз (в других примерах с ShopCMS есть проблема).
 
Интересует связка 1С Предприятие - VirtueMart. Кто может ссылочкой помочь?
 
Назад
Сверху