Складской учет и CMS

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем dogoff, 17 окт 2008.

1. dogoff

dogoff

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    57
    Может у кого-то есть опыт по данному вопросу.

Какие программы складского учета и CMS лучше использовать для автоматизации процесса продаж?

На сколько мог понять связка Bitrix + 1C справляется с поставленной задачей, но разве нет более простых решений?

Например для торговли дисками

2. Crazy108

Crazy108 Создатель

Регистр.:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Скорее всего решением вашей задачи будет самописный транспортный скрипт, получающий в себя (либо берущий из складского софта) данные по наличию, и заливающий (обновляющий, изменяющий) данные в абстрактной CMS которую вы подберете отдельно. Ею может оказаться либо чисто CMS либо CMF ну и или магазин непосредственно.

тут все зависит уже от вас

3. dogoff

dogoff

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    57
    да, я это понимаю,но хотел бы конкретизировать - куда копать, под какие программы учета, конкретно на примере СД дисков...

может кто-то сможет дать ссылки и подсказать, что вот самописный скрипт (или не самописный) работает с такой-то системой учета

4. Crazy108

Crazy108 Создатель

Регистр.:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    7
    Увы так ткнуть не смогу. Если у вас есть наброски по какой либо складской системе учета, и CMS то думаю проще отталкиватся от этого варианта, и ставить задачу более конкретно - кто бы взялся написать.

Добавлено через 3 минуты
    к сожалению думаю что написать транпортный скрипт будет гараздо быстрее и продуктивнее, чем искать какие либо решения, посколько например скрипты мыгызинов разительно отличаются друг от друга, и упираться под кем-то уже готовое решение, и терять в функционале понравившегося скрипта+учетной программы может оказаться в итоге дороже, чем сделать изначальный , но отдельный выбор, и только дописать экспорт-импорт процессы

5. dogoff

dogoff

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    57

в том то и дело - что нет.. гуглю и тут куча (мутных на первый взгляд) решений а ля 1Совских, melbis, VamShop+ Exel и т.д.

вообщем где-то так:
    есть точки продаж, для оптимизации издержек хотелось к ним присобачить учет товара, сам товар посадить на штрих коды, и расширить сбыт за счет интернет магазина ..

6. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    к этой теме может относиться magento + erp (не помню, с какой именно erp там связка).

7. voooz

voooz

Регистр.:
    8 дек 2006
    Симпатии:
    41
    http://www.web-kat.ru/

Если у кого то по данному решению есть опыт, либо мнение, интересно услышать. Хочу приобрести...

8. dogoff

dogoff

Регистр.:
    17 апр 2007
    Симпатии:
    57
    а вот интересно, чем отличается вышеупомянутое
    http://www.web-kat.ru/
    от
    http://www.osg.ru/ где управление сайтом непосредственно из 1С

voooz нравится это.
  9. nik0tin

nik0tin

Регистр.:
    29 авг 2007
    Симпатии:
    56
    Я использую для 1C7.7 с SS в связке. Нормально, больше мне не надо. Минус один закрытый код обработки.

Первое - это внешняя обработка к стандартной конфигурации
    Второе - целая конфигурация

voooz нравится это.
  10. voooz

voooz

Регистр.:
    8 дек 2006
    Симпатии:
    41
    id товара и урлы не меняются при обмене данными (цену, наличие изменил) в магазине?
    С cvs-обменом в ShopCMS на такое натыкаюсь...