Складской учет и CMS

dogoff

Гуру форума
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
195
Реакции
60
Может у кого-то есть опыт по данному вопросу.

Какие программы складского учета и CMS лучше использовать для автоматизации процесса продаж?

На сколько мог понять связка Bitrix + 1C справляется с поставленной задачей, но разве нет более простых решений?

Например для торговли дисками
 
Скорее всего решением вашей задачи будет самописный транспортный скрипт, получающий в себя (либо берущий из складского софта) данные по наличию, и заливающий (обновляющий, изменяющий) данные в абстрактной CMS которую вы подберете отдельно. Ею может оказаться либо чисто CMS либо CMF ну и или магазин непосредственно.

тут все зависит уже от вас
 
Скорее всего решением вашей задачи будет самописный транспортный скрипт, получающий в себя (либо берущий из складского софта) данные по наличию, и заливающий (обновляющий, изменяющий) данные в абстрактной CMS которую вы подберете отдельно. Ею может оказаться либо чисто CMS либо CMF ну и или магазин непосредственно.

тут все зависит уже от вас

да, я это понимаю,но хотел бы конкретизировать - куда копать, под какие программы учета, конкретно на примере СД дисков...

может кто-то сможет дать ссылки и подсказать, что вот самописный скрипт (или не самописный) работает с такой-то системой учета
 
да, я это понимаю,но хотел бы конкретизировать - куда копать, под какие программы учета, конкретно на примере СД дисков...

может кто-то сможет дать ссылки и подсказать, что вот самописный скрипт (или не самописный) работает с такой-то системой учета
Увы так ткнуть не смогу. Если у вас есть наброски по какой либо складской системе учета, и CMS то думаю проще отталкиватся от этого варианта, и ставить задачу более конкретно - кто бы взялся написать.

Добавлено через 3 минуты
Увы так ткнуть не смогу. Если у вас есть наброски по какой либо складской системе учета, и CMS то думаю проще отталкиватся от этого варианта, и ставить задачу более конкретно - кто бы взялся написать.
к сожалению думаю что написать транпортный скрипт будет гараздо быстрее и продуктивнее, чем искать какие либо решения, посколько например скрипты мыгызинов разительно отличаются друг от друга, и упираться под кем-то уже готовое решение, и терять в функционале понравившегося скрипта+учетной программы может оказаться в итоге дороже, чем сделать изначальный , но отдельный выбор, и только дописать экспорт-импорт процессы
 
Если у вас есть наброски по какой либо складской системе учета


в том то и дело - что нет.. гуглю и тут куча (мутных на первый взгляд) решений а ля 1Совских, melbis, VamShop+ Exel и т.д.

вообщем где-то так:
есть точки продаж, для оптимизации издержек хотелось к ним присобачить учет товара, сам товар посадить на штрих коды, и расширить сбыт за счет интернет магазина ..
 
  • Заблокирован
  • #6
к этой теме может относиться magento + erp (не помню, с какой именно erp там связка).
 


Если у кого то по данному решению есть опыт, либо мнение, интересно услышать. Хочу приобрести...
 
Если у кого то по данному решению есть опыт, либо мнение, интересно услышать. Хочу приобрести...

а вот интересно, чем отличается вышеупомянутое

от
где управление сайтом непосредственно из 1С
 
*** скрытое содержание ***

Если у кого то по данному решению есть опыт, либо мнение, интересно услышать. Хочу приобрести...

Я использую для 1C7.7 с SS в связке. Нормально, больше мне не надо. Минус один закрытый код обработки.

а вот интересно, чем отличается вышеупомянутое
*** скрытое содержание ***
от
*** скрытое содержание *** где управление сайтом непосредственно из 1С

Первое - это внешняя обработка к стандартной конфигурации
Второе - целая конфигурация
 
Я использую для 1C7.7 с SS в связке. Нормально, больше мне не надо. Минус один закрытый код обработки.

id товара и урлы не меняются при обмене данными (цену, наличие изменил) в магазине?
С cvs-обменом в ShopCMS на такое натыкаюсь...
 
Назад
Сверху