Драйвера nVidia 178.13 и полноэкранный режим 2-го дисплея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninjasf

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
50
Реакции
3
Столкнулся с проблемой новых драйверов для видеокарт nVidia.
При использовании старых драйверов (94.24) я выводил изображение на экран телевизора, как дополнительный дисплей и в настройках драйверов ставил применить "Полноэкранный режим" для дополнительного дисплея (телевизора). И при этом когда в режиме "nview Клон" запускаешь фильм он автоматически разворачивается на полноэкранный режим на телевизоре, а на мониторе можно свернуть плеер и делать любые операции (лазить в инете) :) . На новых драйверах такой функции не нашел :(
Может, кто знает, как это включить на новых драйверах и есть ли вообще эта функция?
 
:D Нет больше полноэкранного режима для дополнительного дисплея. Есть два варианта:
1. Расширение рабочего стола на ТВ, перетаскиваешь кино туда и по Alt+Enter растягиваешь.
2. Продаешь Нвидию и покупаешь АТИ.

Я смотрю, ты часто дрова обновляешь :ay:.
 
Продаешь Нвидию и покупаешь АТИ.
Бредовый совет не имеющий никакого отношения к сабжу.

Не нужен тебе "клон", используй режим twinview (расширение рабочего стола).
 
Расширяй рабочий стол и незачем париться. Кроме того для многих видюх у нВидии есть отдельный nVidia Control Center в котором можно полностью выставлять параметры нужные. Для моей 8600 эта штука есть и там было что-то подобное. Правда я не юзаю это )
 
Бредовый совет не имеющий никакого отношения к сабжу.
Совет не бредовый, а вполне обоснованный. Именно для тех кто этой функцией активно пользовался. Очень удобно было работать именно в режиме "клон" + "Полноэкранный режим" для дополнительного дисплея. В такой конфигурации я имею на мониторе рабочий стол с таким разрешением, какое установлено на мониторе, а не расширенное еще и на телевизор, это бывает критично, когда например, делаешь скриншоты или работаешь с софтом, который вечно пытается растянуть свое окно на всю ширину рабочего стола, включая телевизор. Параллельно, пока педалишь, можно на телек выводить фильм или мульты. Но фирма Невидия почему-то решила что данная функция ненужна.

В режиме расширения рабочего стола работать не очень удобно, т.к. окна, открывающиеся на основном мониторе периодически норовят вылезти на дополнительный дисплей и достаточно чато фильм, запущенный на телевизоре в полноэкранном режиме сворачивается в окно.

Согласен, что у АТИ тоже не все гладко, драйвера они так и не научились писать. Но на данный момент, я остановил свой выбор именно на АТИ и назад на Нвидию не хочу.
 
Странно, но у меня в режиме twinview каждый монитор имеет своё разрешение, окошки дальше своего окна не лезут и спокойно разворачиваю видео на 2-ом мониторе.

Ну и с ATI на никсах ситуёвина более трагичная чем с nvidia.
 
IgVan
Вот бред пишеш ты. Нормальная видюха нормально на оба разрешения обоих мониторов настраивается. И никто не лезет одновременно на оба монитора. Наоборот, ты попробуй заставить ченить типа гта или кс работать на 2-3 моника в полноэкранном режиме. Нифига не будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху