Проблема с UTF8

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DIAgen

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
134
Реакции
72
Суть проблемы в том что скрипты написаны в кодировки UTF8, на локалхосте все ок, после того как загружаю их на сервак у меня вылазиет ошибка установки заголовков. Нашел только одно решение открывать написанный фаил в HEX редакторе и стирать первые байты файла. Может кто нибудь сможет предложить другой вариант...

Не помогает даже

PHP:
ob_start ();
ob_implicit_flush ( 0 );
 
1. Добавить adddefaultcharset в .htaceess
2. Сохранять файлы без установки BOM.
3. Получить бан за размещение топика в не том разделе.
 
Внимательно редактируй PHP-файлы в кодировке UTF-8 в Блокноте, потому что он добавляет в начало файла 3 байта, которые нужны ему (Блокноту) для распознавания этой самой кодировки. Но если уж всё-таки редактируешь в Блокноте, то перед заливкой на сервер убедись, что PHP-файлы, устанавливающие заголовки, начинаются с '<?'.
Я тоже сталкивался с такой проблемой. Но нашёл простое решение: заливал файлы FAR-ом, а перед заливкой при помощи встроенного в FAR редактора удалял первые 3 байта в каждом PHP-файле.
 
Суть проблемы в том что скрипты написаны в кодировки UTF8, на локалхосте все ок, после того как загружаю их на сервак у меня вылазиет ошибка установки заголовков. Нашел только одно решение открывать написанный фаил в HEX редакторе и стирать первые байты файла. Может кто нибудь сможет предложить другой вариант...

Не помогает даже

PHP:
ob_start ();
ob_implicit_flush ( 0 );
Первые три байта, которые добавляет "Блокнот" в файл, желательно всегда удалять, т.к. они вносят путаницу и сбивают некоторые программы, работающие с этим файлом (вспомним IE6 с его Quirks mode). Не знаю, для чего их придумали (возможно для определения кодировки файла, но чаще всего оно не нужно), но везде больше рекомендуют их удалять, чем оставлять.

P.S. вместо блокнота лучше поставить другой редактор с подсветкой синтаксиса (помогает обнаружить разные глупые ошибки, типа не поставил ";" в конце или не закрыл скобку). Сам юзаю Notepad++, легко переключается в разные кодировки, есть преобразование из одной в другую, подсветка синтаксиса для большого количества языков.
 
P.S. вместо блокнота лучше поставить другой редактор с подсветкой синтаксиса (помогает обнаружить разные глупые ошибки, типа не поставил ";" в конце или не закрыл скобку). Сам юзаю Notepad++, легко переключается в разные кодировки, есть преобразование из одной в другую, подсветка синтаксиса для большого количества языков.
Как раз пользуюсь Notepad++, конечно ZEND прикольная вещь, но тормозит жестко.

А на счет проблемы, в .htaccess вставил AddDefaultCharset UTF-8 и уже без разницы есть эти три байта иль нету.
 
всяко лучше когда этих трех байтов нету, поэтому перед кодингом поставь Кодировки -> Кодировать в UTF-8 (без BOM) или если файл уже готов Кодировки -> Преобразовать в UTF-8 без BOM
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху