зацените www.yhelp.ru

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fragl

Создатель
Регистрация
5 Мар 2008
Сообщения
47
Реакции
4
зацените юзабилити, есть ли ошибки?
 
при моем разрешении 1024 в опере сайт смотрится ужасно в первом столбике буквы и пол слова исчезают за дивом во втором
Могу ли я в социале переехать из одной части Германии в другую?…
собралось и отобразилось в 7 строчек ужос а ниже вообще вылезло за второй блок и находится на бекграунде блок
уменьшай наверное третий блок с права в ширину редактируй отображение текстов размер шрифта заголовков уменьшай
в меню ссылки сильно отличаются от всей полоски делаешь веб 2,0 так делай и в меню смотрится не ахти
вообщзем тихий ужос юзабилити даже смотреть не захотелось
 
В общем с пивом потянет, но действительно доработать нужно...
Менюшку в одну строчку сделай...
Средняя колонка согласен страшненько, сразу в глаза бросается...
Когда до низа страницы прокручиваешь, всё та же средняя колонка вылезает
Может тебе её справа или слева сделать, или вообще убрать?
 
мне сильно не понравилось выпадающее меню
 
Просил по юзабилити, по нему и скажу:
  1. Меню(которое с выпадающими списками) однозначно в одну строку вместить надо
  2. Я бы облако тегов перенес под "Новые записи - Популярное - Комментарии"
  3. Убрать форму регистрации на всю первую страницу - кто хочет и так зарегистрируется, а остальным дай возможность нормально почитать материал.
  4. Средняя колонка слишком длинная и не совсем уверен зачем она нужна. Это последние новости по категориям или что? Лучше бы ее убрать куда-то, а левую колонку со статьями расширить, а то теперь 3 колонки шириной с баннер - весьма неудобно читать, скролить нужно очень много.
  5. Хотя названия выделяются хорошо и видны сразу, но все же может стоит их сделать немного поменьше.
  6. И помни древнюю мудрость "Не более трех различных шрифтов на сайте" :) У тебя же их раза в два больше.
  7. При просмотре категорий если нет фотографий, то, скорее всего, отображать картинку "No image" лишнее. Тем более по английски на русскоязычном ресурсе.
  8. Быстро исправить содержимое страницы "О проекте" :D
 
Вроде ничего особенного, правда отмечу облако тегов. Понравилось ибо сразу даёт доступ к основным тематическим категориям вашего сайта.
 
С моим корпоративным и шустрым инетом грузилось около 5 минут. Прбовал оптимизировать графику ? ;)
 
Сайт очень понравился. Дизайн красивый, не режет глаз. Для пользователя в целом очень удобно на нем чтото читать или искать. Единственное наверное чтобы я измених это там где у тебя идут 2 колонки я бы сделал одну, стало бы удобнее.
Очень полезно "Облако тэгов", иногда проще в нем чтото найти а не в поиске. В общем респект
 
главная страничка хорошая, а вот когда переходишь по ссылкам категории сразу как то всеблекнет, тоесть страничке не хватает еще чего-то сразу какая-то пустота
 
Всё абсолютно самое обычное. Даже я б сказал ниже среднего. А самое отвратительное выпадающее меню, он просто сливается с текстом расположенным в таблицах ниже.
Над ним ещё работать и работать, а не выставлять на оценку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху