Яндекс и релевантная страница

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Оптимизировал свой сайт по 3 разным запросам (3 разные страницы) с ключевым словом головоломки, загадки, задачи. Прогнал все по каталогам. Яндекс проиндексировал, но почему-то наиболее релевантной страницей считает главную страничку. а не те мои оптимизированные страницы. Что я сделал не так ?
 
Внутренние страницы сайта очень сложно выводить.
Прогнал все по каталогам
многие каталоги не принимают внутренние страницы. Поэтому больше ссылочной массы надо сосредоточить на внутренние страницы. (покупные ссылки, обзоры с ссылками на внутряк)
 
Разбейся ты хоть в пух и прах, а результатов можешь не добится. Яндекс загадочная контора. У меня история несколько иная, но поучительная. Я вывел яндекс на чистуюу воду, обратив внимание, что в гугле мой сайт постоянно вверху по определенному слову, а яндексе же его вообще нет по этому слову!!! а первыми идут леваки. При всем том посещаемость около 500 уникальных + ТИЦ 80-90, но яндекс просто игнорирует сайт, что бы я не делал.
Ах да, денег им не платил... Подозреваю, что в этом причина.
 
Что я сделал не так ?

Анкоры в сылках были?
Тошноту считали?
Количество беков на каждую страницу? Какие запросы? ВЧ, СЧ? 1,2..Х словные?

Пальцем в небо предлагаете тыкать, отвечая на ваш вопрос?
 
Анкоры в сылках были?
Тошноту считали?
Количество беков на каждую страницу? Какие запросы? ВЧ, СЧ? 1,2..Х словные?
Пальцем в небо предлагаете тыкать, отвечая на ваш вопрос?

анкоры были. Ключевые слова Головоломки, загадки, задачи. Все ссылки вели на титульную страницу.
Что такое тошнота - не знаю. Просветите. :)
Запросы от 1 слова до комбинации в 2-3 слова.
 
Т.к. все ссылки велись на главную, то и в выдачу попала главная. Чтобы вылезли внутренние страницы нужны ссылки на них со словами анкорами, под которые оптимизированы данные страницы.
По некоторым ВЧ запросам внутренние страницы в топ вообще не попадают.
 
я бы по такимзапросам и не стал бы отдельных страниц создавать крутил бы главную,зачем жизнь усложнять без надобности
 
Не мешало бы также сделать внутренюю перелинковку.

Регистрация в каталогах позволяет ссылатся на главную страницу, ничего удивительного что она у вас и выводится.

Ради трёх запросов (темболее однословных) лучше оптимизируйте только главную страницу.
 
вообще для Яши вес главной намного сильнее чем внутренней и даже если внутряк более оптимизирован для главной достаточно одного упоминания чтобы попасть в выдачу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху