Склеивание ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То что склейка есть или занижения веса ссылки в результате использования одинаковых анкоров (кому как удобно) доказано на личном опыте.
Как именно доказано? Помимо мифической склейки есть сотня других причин, по которым может произойти занижение веса. Не зная, по каким параметрам Яша ранжирует сайты, слово "доказано" - бездоказательно.
 
Как именно доказано? Помимо мифической склейки есть сотня других причин, по которым может произойти занижение веса. Не зная, по каким параметрам Яша ранжирует сайты, слово "доказано" - бездоказательно.
Выберите какой-нибудь более менее конкурентный запрос.
1Вариант:купите ссылок 500 с одинаковыми анкорами,которые будут являться прямым вхождением.
2Вариант:использовать различные вариации данного анкора.

И сравните результаты. Для частоты эксперимента можете использовать один и тот же ресурс и одних и тех же доноров, если конечно не акцентировать внимание на таком параметре как возраст ссылки (если конечно для вас это не миф). Я думаю при таком количестве доноров погрешность, касающуюся изменению параметров этих самых доноров с течением времени, можно будет опустить. Ну и конечно как то определится со сроками проведения эксперимента при использовании 1 и 2 вариантов (не может же это вечно продолжаться).
 
Выберите какой-нибудь более менее конкурентный запрос.
1Вариант:купите ссылок 500 с одинаковыми анкорами,которые будут являться прямым вхождением.
2Вариант:использовать различные вариации данного анкора.

И сравните результаты. Для частоты эксперимента можете использовать один и тот же ресурс и одних и тех же доноров, если конечно не акцентировать внимание на таком параметре как возраст ссылки (если конечно для вас это не миф). Я думаю при таком количестве доноров погрешность, касающуюся изменению параметров этих самых доноров с течением времени, можно будет опустить. Ну и конечно как то определится со сроками проведения эксперимента при использовании 1 и 2 вариантов (не может же это вечно продолжаться).
Ну что ж, судя по вашим уверенным утверждениям, вы этот эксперимент уже провели. Результаты огласите?

Одни и те же доноры для одного ресурса - на этот счет много мнений. Вам нужно проводить еще для данной темы эксперимент.

Добавлено через 2 минуты
Галочка "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других УРЛ текущего проекта" большинством все же задействуется, даже тем же сеопультом (по их утверждениями - это сильно экономит бюджет).
 
Ну что ж, судя по вашим уверенным утверждениям, вы этот эксперимент уже провели. Результаты огласите?
Конечно именно такой эксперимент мной не проводился, я привел в пример вариант при котором процент Ваших сомнений в случае положительного результата был минимален (ну покрайней мне так кажется, может вас убедит только документальное подтверждение с подписью Воложа). Мне хватило следующего:был опыт перезакупки по тем же шаблонам,но уже со значительно большим количеством уникальных анкоров (по цифрам примерно на 1 ссылку 1 донор, максимальное значение повторений равнялось 3). Первоначальное количество анкоров составляло порядка 2%,от последнего варианта. В течении 2 месяцев процентов 80 уже превышали старые позиции.

Одни и те же доноры для одного ресурса - на этот счет много мнений. Вам нужно проводить еще для данной темы эксперимент.
Я имел ввиду использования функции "смена текстов" (то есть что в первом варианте, что во втором с одного донора один линк), а вы что?
Галочка "Не отображать сайты, уже купленные в рамках других УРЛ текущего проекта" большинством все же задействуется, даже тем же сеопультом (по их утверждениями - это сильно экономит бюджет).
А причем тут это?Я и сам всегда галку там ставлю.
 
Для бронетанковых войск и иже с ним:
1. Склейка ссылок миф;
2. Фильтр на анкор-лист не миф;

А дальше решать каждому из вас каким количеством одинаковых анкоров двигать.
 
Для бронетанковых войск и иже с ним:
1. Склейка ссылок миф;
2. Фильтр на анкор-лист не миф;

А дальше решать каждому из вас каким количеством одинаковых анкоров двигать.
А чем первое от второго отличается?
 
Склейка - есть. Убедился недавно на собственном опыте. Зарегестрировал сайт по 300 каталогам на полуавтомате - все успешно, с абсолютно одинаковым названием и описанием. Сидел ждал когда сайт поднимится в Яндексе. Итог: Яндекс - 1 бек. Google 4-е бека. ТИЦ - 0 :) А вот год назад регистрировал этот-же сайт вручную в 7-и известных каталогах с разным описанием, спустя время сайт попал в 20-ку по ключевым запросам. Получается, что во втором случае, Яндекс при большом кол-ве одинаковых ссылок посчитал их за спам.
 
  • Заблокирован
  • #29
Склейка - есть. Убедился недавно на собственном опыте. Зарегестрировал сайт по 300 каталогам на полуавтомате - все успешно, с абсолютно одинаковым названием и описанием. Сидел ждал когда сайт поднимится в Яндексе. Итог: Яндекс - 1 бек. Google 4-е бека. ТИЦ - 0 :) А вот год назад регистрировал этот-же сайт вручную в 7-и известных каталогах с разным описанием, спустя время сайт попал в 20-ку по ключевым запросам. Получается, что во втором случае, Яндекс при большом кол-ве одинаковых ссылок посчитал их за спам.

склейка - занижение веса ссылки в результате использования одинаковых анкоров

Если бы у вас было 300 беков и тиц - 0, то можно было бы говорить о склейке. А так, либо каталоги плохие, либо ссылки еще не проиндексировались.
 
Склейки нет! Если покупать не нахрапом сразу 10000 ссылок а потихоньку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху