[Photoshop] вопрос про выделение контура

Тема в разделе "Графика", создана пользователем dsfedor, 16 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dsfedor

dsfedor Постоялец

Регистр.:
    3 окт 2008
    Симпатии:
    5
    Подскажите как выделить сложный контур в фотошопе? Например нужно выделить контур жирной буквы. У меня получилось это сделать через выделение по цвету, но мне нужен более простой способ, желательно одним нажатием комбинации клавиш.

2. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    ну простого такого нету способа, совсем простой это волшебной палкой но тут может быть не точный контур.
    Совсем сложные фигуры я выделяю при помощи ручки, т.е делаешь ровную обводку и превращаешь в выделение тогда получается идеальный контур но зато приходится попарится конечно

3. dsfedor

dsfedor Постоялец

Регистр.:
    3 окт 2008
    Симпатии:
    5
    Может быть можно как то выделить отдельный слой, который состоит из текста? Я знаю что в старых версиях фотошопа это можно было сделать кликом при нажатой кнопке Ctrl

4. nubic

nubic

Регистр.:
    29 май 2008
    Симпатии:
    151
    любой слой в том числе и текстовый выделяется нажатием ctrl и кликом на иконку слоя, в любой версии ну в cs3 по крайней мере точно :)

dsfedor нравится это.
  5. fadarm

fadarm Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Может ты еще хочешь чтобы оно само рисовало и делала коллажи??? Вообще способов выделения - море. Если простое, то есть буковку однотонную то волшебной палочки вполне достаточно, если чуток по сложнее то есть PenTool и команда Filter-Extract или Alt+Ctrl+X... ну ас ложные (деревья на разнородном фоне) - маска! Учи теорию и будет тебе счастье! Литературы вроде как полно!

Статус темы:
Закрыта.