CMS Amiro CMS

McPrag

Создатель
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
34
Реакции
5
Хотелось бы услышать мнения тех кто пользовался когда-либо или же пользуется в настоящее время Amiro CMS.

Плюсы, минусы, насколько легко интегрируются шаблоны.
 
Тоже интересно. Никто из знакомых с ней не работал, а в выглядит приятно. Хотелось бы узнать мнение опытных людей.
 
Amiro

я её пользуюсь.... Отличная штука. ушел на неё и Битрикса - 6 из за простоты и скорости... что конкретно интересует?
 
Достаточно активно юзаю эту CMS для заказных сайтов. Поскольку программист я "никакой" (а скорее html-верстальщик), то в своё время остановился на Амире только потому, что для управления шаблонами страниц (создание, редактирование) достаточно знаний html'я, а настройки вывода страниц и модулей управляются из админки.

Если вкратце, то плюсы: быстрый старт проекта, недорогой движок, несколько пакетов под любую потребность, клиент (кому я передаю сайт) легко обучается управлению собственным сайтом. Минус только один - для нелюбителей читать мануалы: чуть ли не тысяча параметров в "настройках" сайта и его модулей. Хотя дефаултные настройки пакетов более чем удачные.
 
xoox, так ты с битрой завязал?
Будешь теперь "амирки" ставить?

Нет конечно, с битрика не слез, но 2 сайта для клиентов перенесли на амиро. Если не требуется битровые приблуды, то зачем утежелять... битра сервака больше жрет, да и клиенту проще управляться с амирой, если у него секретарша управляет контентом и пугается битровской админки...
 
У Амиро есть три больших плюса (в сравнении с другими) :
1) возможность получить базовую версию бесплатно + бесплатное доменное имя + бесплатный хостинг + бесплатный шаблон
2) возможность взять движок в аренду (в этом случае хостинг входит в стоимость)
3) низкая цена самой мощной версии
Можно ещё парочку добавить (скорость ,документацию ,поддержку и тд), но это уже будет субъективно (хотя пока и не являюсь их партнёром)

Добавлено через 15 минут
кстати, не знаю насколько можно доверять этой информации, каждая третяя CMS-ка для интернет-магазинов - это амиро :
 
Меня больше второй пункт заинтересовал : "Бесплатную лицензию для реализации сайта продаж своих услуг".
Имеется ввиду Free-пакет или можно любой другой выбрать?
 
Меня больше второй пункт заинтересовал : "Бесплатную лицензию для реализации сайта продаж своих услуг".
Имеется ввиду Free-пакет или можно любой другой выбрать?

Любой другой. FREE ведь и так бесплатна.
 
польуюсь амирой уже пару лет ... она малость страдает в гибкости ... есть некоторые неудобства со скинированием ... а в целом движок неплохой для средне-небольшого проекта
 
Назад
Сверху