подмена ссылок с омощью mod_rewrite

  • Автор темы friendsalliance
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
F

friendsalliance

Прохожие
народ, вопрос следующий... на сайте везде ссылки вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... и так далее

теперь такой вопрос.

Гугл скипает много страниц. Причина в принципе не очень понятна, поскольку часть страниц он все таки хавает. В ответ с гугля пришло сообщение, что мол много ссылок.. мол сделайте что-то типа

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот и спрашиваецца как именна по всему сайту заменить существующие сылки на вот такое.. или как можно мод реврайтом это дело поправить ? это магазин, на движке кооби :) тоесть лезть внутрь и шота там ковырять, просто здоровья не хватит. Плюс там юзаецца Смарт-чего-то-там... не помню

как мне порешать эту проблему другим способом...
написать то написал

Код:
RewriteEngine on
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
 
 
RewriteRule ^(.*)shop::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)$    $1/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=$2&categ=$3&parent=$4&navop=$5&area=$6    [L]
RewriteRule ^(.*)cat::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)$    $1/index.php?categ=$2&parent=$3&p=$4&navop=$5&area=$6    [L]

но толку от этого написательства. работает только если из мира прийти по таким ссылкам. а мир еще их не знает, поскольку поисковики не хотят смотреть то что щас есть :)
что делать ?

народ рассказал сказку шо можно юзать типа 301 или 302 код ошибок и перенаправлять по ссылкам которые я придумал :)

насколько это реально ?
 
friendsalliance написал(а):
народ, вопрос следующий... на сайте везде ссылки вида
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся... и так далее

теперь такой вопрос.

Гугл скипает много страниц. Причина в принципе не очень понятна, поскольку часть страниц он все таки хавает. В ответ с гугля пришло сообщение, что мол много ссылок.. мол сделайте что-то типа

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

вот и спрашиваецца как именна по всему сайту заменить существующие сылки на вот такое.. или как можно мод реврайтом это дело поправить ? это магазин, на движке кооби :) тоесть лезть внутрь и шота там ковырять, просто здоровья не хватит. Плюс там юзаецца Смарт-чего-то-там... не помню

как мне порешать эту проблему другим способом...
написать то написал

Код:
RewriteEngine on
Options +FollowSymlinks
RewriteBase /
 
 
RewriteRule ^(.*)shop::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)$    $1/index.php?p=shop&show=showdetail&fid=$2&categ=$3&parent=$4&navop=$5&area=$6    [L]
RewriteRule ^(.*)cat::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)::(.*)$    $1/index.php?categ=$2&parent=$3&p=$4&navop=$5&area=$6    [L]

но толку от этого написательства. работает только если из мира прийти по таким ссылкам. а мир еще их не знает, поскольку поисковики не хотят смотреть то что щас есть :)
что делать ?

народ рассказал сказку шо можно юзать типа 301 или 302 код ошибок и перенаправлять по ссылкам которые я придумал :)

насколько это реально ?
мало сделать мод-реврайт. надо еще, чтобы движок генерировал ссылки вида blabla-blab-bla.htm. а без копания в движке это не получится
 
а возможен вариант в индексе в начале сделать header (); на 301 ошибку и прегреплейсом подменять ? гугл от такого не повесицца ?
 
Посмотри как через прегреплейс реализовано в куби
 
там решено через отверстие,
я нашел способом соорудить так чтобы внутренние ссылки по 301 превращались в ЧЕЛОВЕКОПНЯТНЫЕ УРЛ... но..

опять проблема встала с тем что mod_rewrite принимает только явные ссылки, тобто через ПОСТ, а что ж мне делать если у меня линки в заголовках передаюцца методом ГЕТ ??...
 
И кто вам сказал про пост ? Уху 301 других вариантов нету ....
ИМХО .... рекурсия ?
$_REQUEST=array_merge($_POST,$_GET);
Ну и дёргать потом $_REQUEST и пост и гет значения .... хотя вроде в кубе так и есть ?
 
И чего у тебя с этой фигней работает???

1.Пиши нормальные рег выражения.
2.Считывай все в буфер, в буфере меняй ссылки с хероты на нормальные.
Незнаешь как пиши - подскажем.
 
1) Там есть родное ЧПУ.
2) Кубик невероятно неудобен для толстых тематических сайтов(если форум включен вообще труба). Особоенно если траффик от гугла основной гугль кладёт на сео, зато залупается на большое количество однотипных страниц, издержки юзания не грамотно архитектурно-построенной кмс. Стандартно есть три варианта, сменить кмс, фальсифицровать контент(обычно бан), проводить через ошибку.
Вы думаете немцы от хорошей жизни древовидку накидали новую ? Клиентов терять не хотят просто ....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху