Post параметры

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unsiker

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
465
Реакции
173
Есть один ресурс на котором много информации приблизительно 100000 записей и выводятся они по 10 записей на страницу. страница которая их генерирует имеет вид



то есть выводит по 10 записей начиная с параметра "a" подскажите есть ли какая то возможность дернуть не 10 записей, а к примеру 100 или 1000 строк за раз?
 
Вы вообще понимаете, что написали?
выводит по 10 записей начиная с параметра "a"
Кто?
Поясните, если хотите получить ответ. И это никакой не POST. Это GET.
 
Нельзя вытянуть больше, так как параметр а только указывает MySQL запросу с какой записи начинать выборку. А по 10 он берет потому, что в нем есть ограничитель LIMIT 10. Изменить это ты никак не можешь(такое делается только SQL инъекцией)
 
на сранице выводися к примеру
somesite.ru/somefile.php?a=10
выведет
11. запись 11
12. запись 12
13.запись 13
................
21. запись 21

А мне нужно как то передать туда параметр так что б мне вывело
11. запись 11
12. запись 12
13.запись 13
................
21. запись 21
22. запись 22
23. запись 23
................
100. запись 100
101. запись 101
и т.д

И это никакой не POST. Это GET.
Сори может и ошибся. Но вопрос остается в силе
 
"а" в данном случае, как я понял, точка отсчета.
при чем тут кол-во записей?
хочется выдернуть больше - нужен парсер, но он тоже будет вытаскивать порциями по 10 записей (или сколько там зашито).
 
Так, а что нам мешает написать свой скрипт, который переберет все a от 10 до 100 и вываедет по очереди всю информацию? Помоему реально. А вот если надо 6 к примеру или там 8, уже не покатит, а 100 - просто:

В цикле переменная 10 до 100 шаг 10
Запрос к старичке?a=переменная
вываодим результат
конец цикла

Это был алгоритм, немного грубо, но результат тот что просил.
 
Это был алгоритм, немного грубо, но результат тот что просил.
Как это результат тот?
подскажите есть ли какая то возможность дернуть не 10 записей, а к примеру 100 или 1000 строк за раз?
Это нереально, причину тоже написали. LIMIT прописан в запросе!!!
 
Это был алгоритм, немного грубо, но результат тот что просил.

хорошо, а как быть когда нужно вытащить 100000 записей, это 10000 запросов по 48 кб тескта на странице, итого 468 Мб. Трафа мне не жалко, но как то подход не програмистический.

Это нереально, причину тоже написали. LIMIT прописан в запросе!!!

Тут один человек написал про sql инъекцию, возможно кто то может просветить меня по этой тематике. Так как сам читал, но не разу не делал, вот и щас гуглю на предмет документации.
 
хорошо, а как быть когда нужно вытащить 100000 записей, это 10000 запросов по 48 кб тескта на странице, итого 468 Мб. Трафа мне не жалко, но как то подход не програмистический.

Да. да. да. потому что есть возможность указать с какой позиции выбирать но если нет переменной для указания сколько выбирать (может быть в урле как в гугле, может быть в настройках профиля на сайте, если таковое есть), то никак не выбрать больше за раз, чем задумано
Тут один человек написал про sql инъекцию, возможно кто то может просветить меня по этой тематике. Так как сам читал, но не разу не делал, вот и щас гуглю на предмет документации.
SQL иньекция это когда при плохой проверке входных данных они сразу попадают в SQL запрос. И тогда можно передать свой запрос, который и выполнится. но это уже хак и вероятность удачи стремиться к нулю.

К примеру у вас запрос somesite.ru/somefile.php?a=10
И на сайте забыли проверить что $_GET['a'] это только число.
А выбирается оно примерно так
SELECT * FROM table LIMIT a, 10. И в теории можно передать somesite.ru/somefile.php?a=;DROP table и этот запрос попадет вместо а в запрос.
Выполнится он или нет зависит от запроса и настроек на сервере.
Но в вашем случае, похоже не стоит на это надеятся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху