редирект IFRAME, за и против

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

devildk

Создатель
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Стоит ли использовать редирект IFRAME для редиректа сразу на платник?? влият ли это на конверт?

Добавлено через 5 минут
извиняюсь, не в том разделе создал тему
 
Как вообще может редирект влиять на конверт? Вот на бан влияет. Делай кнопку "вход" и не парься.
 
вопрос, сколько примерно % трафа уходит при отсутствии редиректа( т.е. замена входом), и есть ли какие нибудь ньюансы размещения данной кнопки? т.е. если сделать её на пол страницы не равносильно ли это будет для гуглобана?
 
смотря на каком ресурсе
есть такая вещь, как CTR, то есть отношение количества кликов к просмотрам. Это относится для любых мест, где пользователь может кликнуть - банеры, ссылки, кнопки "вход" итд.

Проще говоря, редирект тебе даст 99% "входов", простая кнопка - 5-30%. Зависит от ресурса и тематичности трафика.

надеюсь понятно объяснил :)
 
т.е. если сделать её на пол страницы не равносильно ли это будет для гуглобана?
Да смотрите выдачу... В гугле доры с кнопками "вход" на целые страницы(тупо содранное оформление с платников,к примеру) прекрасно висят в топе по вкусным запросам. Так что,имхо,не влияет.
А ещё на грамотно сделанных кнопках начальный конверт не особенно должен теряться,в отличие от посетителей,т.е. человек,который хочет увидеть,к примеру,порнуху,скорее всего нажмёт кнопку,а тот,который её не нажмёт,скорее всего,не заинтересован в ней,т.е. даже,если его перекинуло бы редиректом,он бы ничего не купил.
 
У меня на безредиректных адалт дорах процент переходов на партнерку 90-95 в не зависимости от того чем заманивать: кнопкой, линком с надписью "вход", либо животрепещущей тумбой. У адалта такова специфика, когда природа долбит гормонами, мозг особо не цепляется за юзабилити, так что в этом случае можно смело обойтись без редиректа. Главное чтоб вход был заметен, а то попадались мне доры где даже "натренированый" глаз не с спервого раза смог найти вход, куча безхрефных картинок, огромный дисклеймер и малюсенькая почти сливающаяся с фоном кнопочка вход, вот это как по мне перебор.
 
Ну мне кажется мы тут чуть от темы отбились, ТС спросил про ифрейм и мне это тоже интересно по своему наблюдению скажу, что при ифрейме что-то гдето по дороге теряется, т.е. мы ифрейм кидаем на ТДС, с ТДС на спец страницу -> потом на платник -> и даже тут частенько еще есть редиректы т.е. в итоге получаем от 2 до 5 редиректов и тут если представить что все они вложенные один в один ифреймы? Какой конверт получается на выходе? У меня чот глаза вылезают когда говорят про то что конверт от 1:4 - 1:10 Да тут и 1:50 не выходит иной раз...
Да отмечу что траф у меня не совсем тематичный, но близкий к теме... (но на это я низкий конверт не списываю)
 
На доры с iFrame которые я делал когда-то сразу Яха начинал ругаться. Перед страничкой в выдаче был жирный красный восклицательный знак. Типа страница может быть опасна для вашего компьютера... Я iFrame больше не юзаю.
 
На доры с iFrame которые я делал когда-то сразу Яха начинал ругаться. Перед страничкой в выдаче был жирный красный восклицательный знак. Типа страница может быть опасна для вашего компьютера... Я iFrame больше не юзаю.

Можно попробовать скрыть iFrame.
Например, отрыл у себя такой скрипт PHP шифратора.

Правда он не совсем работает :D
Но здесь предостаточно кодеров. Может кто-то возьмётся подправить код.

Также есть такой вот:
Подобными образами, пытался скрыть IFRAME где-то с полгода назад.

Сейчас IFRAME для редиректа, как таков не использую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху