[help] Как вивести два модуля на главную страницу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVolverineX

Местный житель
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
203
Реакции
21
Вопрос такой сути, нужно вывести 2 модуля, Mosets tree и Новости на главную страницу, как это сделать?
Зарание спасибо
 
не как только что-то одно, но можеш исп. отдельный модуль для вывода новостей скажем в блоке слева/справа.
 
Вопрос такой сути, нужно вывести 2 модуля, Mosets tree и Новости на главную страницу, как это сделать?
Зарание спасибо

Если читал мануал то этот вопрос отновится к одному из самых нюбских. Мне казалось что тут не форум поддержки - а чтот больше :mad:

А если уж на вопрос отвечять то или задаёш этим 2-м модулям в аднимке(каждому поочерёдно и по отдельности) "показывать на" ток на главной (главной считается та страница что имеет ссылку с первого пункта главной менюшки (по дэфолту главная менюшка "mainmenu"))
Или ищеш в соседнем посте я описывал как это через шаблон делать(но имхо это глупо в таком случяе)
 
новости выводишь модулем сторонним, например dmg news в позицию которая над или под mosets. если ее нет - надо создать
 
новости выводишь модулем сторонним, например dmg news в позицию которая над или под mosets. если ее нет - надо создать
О нашолся добрый человек!
Можно поподробнее как создать позицию?
 
как создать позицию в жоомле:
жомла 1.0.х
шаг 1) а админке Сайт>>Шаблоны>>Позиции модулей тут можно увидеть какие позиции расписаны, и соответственно можно создать +1 свою, допустим создаём позицию "moi_mod"
шаг 2) в шаблоне вставляем код <?php mosLoadModules ( 'moi_mod'); ?> который выводит все модули которые имеют заданой эту позицию
шаг 3) идём в управление нужного нам модуля и там находим выпадающий список "Позиция" и задаём "moi_mod"

вуаля если всё сделано правельно то должно работать.

В жоомле 1.5.х вроде не нужно делать шаг 1 так как позиции берутся из шаблона, значит достаточно задать позицию в шаблоне <jdoc:include type="modules" name="moi_mod" /> и задать нужному модулю эту позицию. должно работать
 
Так все сделал, работает, только столкнулся еще с одной проблемой!
Надо сделать так чтобы этот модуль новостей выводился только на главной странице каталога а не на всех его укладках, подскажите как? Зарание благодарен
 
либо в настройках модуля новостей указываем "Связь с пунктом(пунктами) меню:" пункт главного меню, это обычно первый пункт из mainmenu либо из шаблона лимитируем вывод модуля где новость вот этм способом

а вообще лучше сначяло поюзать поиск, ответ на этот вопрос точно был, и в одной из тем я дал почти тотже ответ.
 
Может вы меня не правильно поняли? У меня вместо главной выводиться модуль mosets tree, я выставил привязку к нему, но меня не устраевает что новости показываются во всех категориях каталога, а надо чтоб только на начальном уровне каталога отображалось а не по всему каталогу, если это возможно обьясните пожалуйста
 
Предположу что это можно реализовать например через Iframe
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху