Перегрузка хостинга: опрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой хостер тоже начал жаловаться что перегружаю ядро :(
пришлось переходить на новый тарифный план
ну ведь уже много раз писали про оптимизацию запросов, добавления индекса в таблицы и прочего, плюс рекомендую во всяких топах и новинках не юзать include, а юзать include_once
еще можно сделать кэширование запросов ну и все в таком духе
 
я пробовал уже поднять тему с кушированием - за счёт того что каталог будет частично статическим,
кто-нибудь слышал об этом для ШШ ?
такую фичу и купить можно.
 
Еще сегодня юзал WebAsyst, до этого год SS? теперь ищу нового хостера! :mad:

Сегодня мой хостер прислал письмецо и отключил меня, благо деньги вернул:

За прошедшую неделю наша систем учета серверных ресурсов засчитала вам расход 127.17 CPUtime что составляет 1.26% от нагрузки на одно ядро.

Это в 1.26 раз превышает оговореную для вашего тарифного плана нагрузку.

Рекомендуем вам внимательно прочитать описаные ниже основные причины непредвиденного расхода ресурсов и посмотреть статистику посещаемости Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для ваших доменов.

Если вы не обнаружили у себя на сайте ни одной из этих описаных причин - просьба либо перейти на больший тарифный план, соответствующий вашим фактическим нагрузкам, либо связаться с billing@hvosting.ua по поводу возврата остатка средств и закрытия вашего хостинг аккаунта.

Переход на другой тарифный план вы можете сделать в своем биллинг-аккаунте у нас на сайте,
мои_заказы -> список_заказов -> просмотреть -> смена_тарифа.
Биллинг при этом автоматически пересчитает дату окончания хостинга по новому тарифному плану.

При систематическом или многократном перерасходе ресурсов ваш аккаунт будет отключен.

=====================================================
Наиболее частые причины высокого потребления ресурсов

1. Просто высокая посещаемость.
Если у вашего сайта посещаемость 10 000 запросов в сутки, и на генерацию одного ответа на запрос расходуется 0,2 сек cputime то за сутки набегает 30 минут процессорного времени, т.е. 2% нагрузки на 1 системный процессор.
(причем генерация страницы форума и генерация капчи отображаемой на этой странице - это 2 разных запроса)

2. Чат
Собственно повторение пункта 1. Каждое обновление чат-окна можно считать 1 запросом.

3. Выключенное кеширование в CMS-ках.
(при высокой посещаемости включение кеширования помогает в несколько раз)

4. Забытый когда то "тестовый форум" без защиты от спам-ботов, на котором уже через месяц можно прочитать несколько десятков тысяч предложений где можно купить виагру и посмотреть занимательное фото и видео.
(отключение такого зафлуженого форума в его админ части к ощутимой экономии ресурсов не приводит. Нужно полностью запрещать доступ к этой папке при помощи .htaccess)

5. Просто крайне неразумно написаные скрипты.
Например скрипт resize-картинки, который при каждом вызове берет исходную большую картинку, обрабатывает ее и выдает результат, вместо того чтобы сделать ресайз 1 раз и сохранить результат на диск.

----------
С наилучшими пожеланиями,
компания HvOSTING

Но всеэто чушь! Я успел залезть в статистику и выявить кто грузит сервак :mad::
  1. 7783 хитов мне создал - ip-87.250.253.242 с Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)
  2. 4910 12.38% Mail.Ru/1.0
 
у нас тоже были такие проблеммы на 1gb.ru перешли на более дорогой тариф 12% процессорного времени проблемы снялись уже нет перешкалов два месяца.Ну и естественно качественная защита от скачиваний сайта...Первое время мы от этого тоже страдали....
 
я пробовал уже поднять тему с кушированием - за счёт того что каталог будет частично статическим,
кто-нибудь слышал об этом для ШШ ?
такую фичу и купить можно.

У меня работает кеширование категорий, приделаны индексы в таблицах базы, отключен подсчёт просмотров - ну и соответственно работает на 50% быстрей
 
У меня работает кеширование категорий, приделаны индексы в таблицах базы, отключен подсчёт просмотров - ну и соответственно работает на 50% быстрей

кеширование категорий в каком виде сделано?
мне нужно в виде статического каталога и не только категорий а и товаров.
 
У меня работает кеширование категорий, приделаны индексы в таблицах базы, отключен подсчёт просмотров - ну и соответственно работает на 50% быстрей

При помощи чего сделанно? потому как сейчас нужно оптимизировать сайтик!
 
Хостинг был на 1GB.ru они постоянно жаловались о том что грузит сервак, даже бананили пару раз...перешел на другой хостинг с открытым изменением php.ini =) , у них все нормально...скорее всего хостер чтото намутил...кстатеи ставил модуль вывода рейтинговых товаров...у меня он почемуто сильно грузил =(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху