Перегрузка хостинга: опрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В админке тебе нужно снять галку "принудительная перекомпиляция шаблона".
А где гарантия, что выкл. данной опиции действительно действует?
Спрашиваю, в привязке к тому, что не нашла в том же index.php, что значения $smarty->force_compile = true; меняется на false.
Тогда вопрос - в каком файле эти изменения вступают в силу и их можно наблюдать?
 
  • Заблокирован
  • #22
У меня правда VPS, но и товаров более 50000. После того как отключил показать все и прайс убрал совсем. ВОбщем все работает нормально. Конечно когда поисковый бот заходит, маленько притормажавает, а так вобщем вполне комфортно. Работет более двух лет.
 
А где гарантия, что выкл. данной опиции действительно действует?
Спрашиваю, в привязке к тому, что не нашла в том же index.php, что значения $smarty->force_compile = true; меняется на false.
Тогда вопрос - в каком файле эти изменения вступают в силу и их можно наблюдать?
какие гарантии? значение меняется не в файле, а в БД, там и наблюдаем :)
 
очень грузит, пришлось убрать кнопку "отобразить всё"
 
какие гарантии? значение меняется не в файле, а в БД, там и наблюдаем :)
Для особо одаренных - для меня - т.е. в файлах значение не меняется?
А тогда к чему эти неизменяющиеся параметры в том же index.php - $smarty->force_compile = true;? меня именно это смутило...:nezn: Учитывая, что в более ранних версиях SS - 1.21 - в индексе рядом с этими параметрами есть соотвтетвующий коммент:
Код:
$smarty->force_compile = true; 
//this forces Smarty to recompile templates each time.please remove this line in you finished redesign of your shopping cart and would like to optimise your shopping cart work
Не уточните, где именно в БД - тогда смотреть/или изменять данный параметр?
Спасибо.
 
Народ, вот вы тут говорите снять галочку "отобразить всё". Я никак не пойму что мы выключаем данной галочкой. У меня стоит webasyst 279. Ожидаемое кол-во товаров около 20000-30000. Поэто вопрос нагрузки весьма актуален.
 
Не уточните, где именно в БД - тогда смотреть/или изменять данный параметр?
в таблице SS_settings

Народ, вот вы тут говорите снять галочку "отобразить всё". Я никак не пойму что мы выключаем данной галочкой. У меня стоит webasyst 279. Ожидаемое кол-во товаров около 20000-30000. Поэто вопрос нагрузки весьма актуален.
нех оффтопить, тут про Shop-script, а не про WebAsyst :mad:
с WebAsyst`ом в другую тему или создай новую
 
я думаю дело в яндексе - именно он индексацией создаёт нагрузку. поставьте в роботс следующию надпись

User-agent: Yandex
Crawl-delay: 10
у меня решило это все проблемы с нагрузкой. эта надпись создаёт 10 секундный интервал перед загрузкой очередной страницы. кому помогло - мне спасибо.
 
я думаю дело в яндексе - именно он индексацией создаёт нагрузку. поставьте в роботс следующию надпись

User-agent: Yandex
Crawl-delay: 10
у меня решило это все проблемы с нагрузкой. эта надпись создаёт 10 секундный интервал перед загрузкой очередной страницы. кому помогло - мне спасибо.

это все конечно же хорошо... помогает...
но магазины делаюцца для того чтобы в поисковике можно было найти товар который продается в данном магазине.
Если поставить интервал в 10 секунд - поисковик будет в сутки индексировать вместо 500+страниц 3-5 страничек.
 
Мой хостер тоже начал жаловаться что перегружаю ядро :(
пришлось переходить на новый тарифный план
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху