Перегрузка хостинга: опрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Или решает проблему переход на более достойное средство для такого количества товаров.
Короче вывод - для малого количества товаров, при отключенном перекомпилировании смарта не грузит, при большом - грузит :)

есть разумная альтернатива? из опыта;)
 
Честно - из опыта, пока с благоговением и ужасом смотрю на тех, кто оперирует таким кол-вом товара. Когда-то писал обработчик для 3000 товаров, самописный, работало на MySQL хорошо, сейчас еще до сих пор работает, уже на 5000. Причем там ежечасно идет выгрузка в текст, с него - в базу скриптом и там уже показывается.
Но это - максиум. Посмотреть как работает можно тут:

 
перкомпиляция шаблонов отлючена, отключи сразу же, в день приблизительно 60 хостов и до 150 хитов. При этом заливал свой шоп к знакомому на виртуальный сервер, реально видел как при одновременном открытии нескольких страниц идет конкретная загрузка проца. И характеристик товаров много не использую. в общем, даже не знаю, в чем может быть проблема. Может действительно в количестве товара, у меня больше 3000 , при этом я индексы в БД посоздавал согласно рекомендаций, приведенных в другом топике
 
У меня при количестве товара в категории больше 100 отключилась функция "показать всё", чтобы не перегружать сервер.
 
перзистент коннектион

При каждом обращении к скрипту создается новое соединение с БД. Узнайте доступны ли на хостинге persistent connection к MySQL и если да то в includes\database\mysql.php надо одну букву дописать. Там есть -

$r = mysql_connect($hos....
подпилите на -
$r = mysql_pconnect($hos....
 
у меня количество товаров 8000, все работало нормально, как только начал добавлять доп х-ки начал тормозить сайт, помогло добавление дополнительного индекса, но все равно притормаживал, потом подправил mysql.php как писалось перестал тормозить вообще.Хотя хостер раз месяц стабильно пишет что я им сервак гружу и предлагают перейти на VPN
 
У меня грузит, подскажите как отключить перекомпилдяцию!!!
 
Перегрузка идёт в основном ботами поисковых систем... У меня хостер ввёл ограничение, автоматом ...:nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху