Как грамотно прикрутить к SS ротатор баннеров?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

AIRNOWA

Прохожие
Возникла необходимость показывать на своем сайте свои же баннеры. Что можете посоветовать для реализации этой затеи и какие файлы при этом нужно будет ковырять с целью показа баннеров на всех страницах сайта?
 
Прощё всего это повставлять в шаблом коды баннеров, а потом менять их посредством смены самой картинки или анимации из указанной папке!

Есть более сложный способ но принцип тот же, вставляешь в шаблон код и потом управляешь им из админки!
 
это понятно, что проще всего. но нужно сделать правильную прикрутку ротатора а каждый раз ковырять темплейты не есть гут.
 
Все зависит от фантазии и умения. Пишем ротатор, или берем готовый, на чем угодно и как угодно, потом код, который отображает результат ротации вставляем в шаблон нужный вот и все! В чем проблема? И что значит правильно? Как сделаешь, так и будет правильно, с магазином это все равно никак не связано. Ну, может немного надо будет переделать шаблон, что бы найти место для баннера.
 
Это все вода. Хорошо, похоже никто не понимает в чем суть моего вопроса. Тема не раскрыта. Задам его проще тогда.
Нужно готовое решение (модуль) ротатора баннеров интегрированное в Shop Script. Чтобы все могли его использовать и тогда можно было бы покончить с этим вопросом.
 
Вот так и надо было формулировать свой вопрос. Готовое решение? Я думаю тут оно есть, на этом форуме, хотя 100% не уверен, не искал.
И все же проще сделать самому под себя, ведь тогда учтешь свои потребности.
Я храню код баннера в базе, кроме кода в той же таблице - счетчики (день, мес, всего, точка отсчета), в еще одной таблице - счетчик. Счетчик увеличивается на 1, по достижении максимального кол=ва баннеров - обнуляется. По подученному ID счетчика выбираю из базы баннер и показывю.
Алгоритм простой и банальный.
 
Вот так и надо было формулировать свой вопрос. Готовое решение? Я думаю тут оно есть, на этом форуме, хотя 100% не уверен, не искал.
И все же проще сделать самому под себя, ведь тогда учтешь свои потребности.
Я храню код баннера в базе, кроме кода в той же таблице - счетчики (день, мес, всего, точка отсчета), в еще одной таблице - счетчик. Счетчик увеличивается на 1, по достижении максимального кол=ва баннеров - обнуляется. По подученному ID счетчика выбираю из базы баннер и показывю.
Алгоритм простой и банальный.
принцип работы в общем понятен, но ТС просил "готовое решение", а не алгоритм работы, ему бы ссылку или просто конкретный способ ;)
 
Вобщем, никто решения так и не дал. Тогда я сам расскажу что сделал.
Я взял скрипт ротатора Manlix Randomer вот тут:

установил его как написано в хелпе. Там нет ничего сложного.
Затем открыл файл index.tpl.html и интегрировал туда вызов скрипта ротатора через JavaScript таким кодом :

Таким образом теперь стало возможно показывать свои баннеры на всех страницах своего сайта.
Все картинки баннеров у меня лежат на сервере в папке "banner", предварительно созданной.
Вызвав админскую панель ротатора, я вписал туда обычный html код вида

для каждого баннера.
Теперь у меня отлично все работает. На каждой странице рандомно показываются баннеры.
Скрипт Manlix Randomer хорош еще тем, что с его помощью можно рандомно выводить на страницах не только любую графику, но и текст.
Вобщем кому пригодилась моя метода - пользуйтесь на здоровье :))
 
Ну примерно это тебе и объясняли, только не разжевывали. Маленький совет. Не ложи баннеры в папку banner она оч хорошо режется касперским. Или любой вырезалкой. Я ложу в папку с отвлеченным именем и размеры ставлю на 1 больше или меньше, и баннеры показываются :)
 
Дельный совет. Об этом я не подумал. Только что подразумевается под изменением размера где и как его нужно менять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху