Ищу простой конвертор вектора в растр

Тема в разделе "Графика", создана пользователем parempi, 14 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. parempi

parempi Спецкор

Регистр.:
    10 окт 2006
    Симпатии:
    226
    Ищу самый простой способ конвертировать изображения иллюстратора ai в jpg или gif.
    Нужно, чтобы программа была простая, мало весила и была бесплатной. Или платная, но тогда с возможностью купить за webmoney или лекарством.
    Есть что-нибудь подобное? Какие варианты посоветуете?

2. ztztss

ztztss

Регистр.:
    22 авг 2006
    Симпатии:
    107
    А в чем проблема? Почему иллюстратором нельзя воспользоваться?

Cntrl+Alt+Shift+S (Save for web) например
    Для автоматизацииможно и скрипт сделать и скармливать ему например папку с изображениями.

Для той же цели подойдет и фотошоп и тоже скрипт или дроплет сделать не проблема если нужно автоматически и часто.

Возможно даже бридж это умеет делать, хтя не пробовал за ненадобностью

parempi нравится это.
  3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Как на заказ! Аналогичная темка на Серче, только что была. Все варианты рассмотрены.

http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=275751

parempi нравится это.
  4. ztztss

ztztss

Регистр.:
    22 авг 2006
    Симпатии:
    107
    Ну положим не все. И не самые рациональные. Имхо чостскрипт тут вобще не в тему. Во первых задолбешься с ним разбираться ради такого простого вопроса. Во вторых он чисто епс читает, а .аи частенько от епса отличается особенно последних версий и если содержит эффекты разные. По той же причине сторонние конвертеры мало подходят - они скорее всего полностью адобовские фичи не понимают. Кроме того есть еще такая проблема а как быть с цветами? У адобы развитая и синхронизированая между приложениями система обработки цветов. А сторонней прогой сконвертите и у вас красный будет больше похож на оранжевый.

Я не знаю какая задача стоит у топикстартера, но ту что я представляю всетаки лучше решать через File / Automate в фотошопе, который как надеюсь уже поняли из предыдущего моего поста замечательно справляется с форматом .ai

5. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Про фотошоп там тоже было упомянуто. А про ghostscript вы гоните. Формат ai точно берёт. Вообще вопросы у обоих ТС можно сказать одинаковые, значит то что одного устроило вполне возможно устроит и другого. Фотошоп конечно лучше, но в 5 раз тяжелее. С таким же успехом можно себе Иллюстратор поставить.

6. ztztss

ztztss

Регистр.:
    22 авг 2006
    Симпатии:
    107
    Давайте проверим. Я прийду на работу сгенерю вам .аи без совместимости с .пдф (что делает файл процентов на 30 легче обычно) с фильтрами и выложу, а вы мне в ответ покажИте какой скриншот вышел с помошью чостскрипта.
    Договорились ?

Статус темы:
Закрыта.