Как сменить владельца домена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вообще приходилось раньше менять владельца в РУ, очень геморно все было, доки приходилось слать, созваниваться, милое дело в других зонах менять, зашел поменял, почти моментально новый владелец отображается.
 
я тоже хотел поменять - написал к провайдеру - majordomo(регистрировал через них) - а они послали к регистратору и типа они не причем (не помню кто у них). и сказали что действительно, нужно или лично прийти или письмо какое-то посылать регистратору... :(
 
Да в зоне ru Данная процедура немного не удобная, нам бы позаимствавать систему зоны com. Было бы супер - без напряга!:ay:
 
Имхо в RU такой простой процедуры как в COM никогда и не будет - NIC.RU CCTLD от своих денежек, которые они на переоформлениях через направленные продажи и аукцион доменов зарабатывают, не откажется.
 
Менял я как-то владельца, много гемора с документами. Особенно если в другой стране живеш...
 
Недавно (меньше месяца назад) менял администратора (регистратор центрохост). Позвонил по телефону, мне прислали шаблоны писем, заполнил, отправил в электронном виде на проверку. Проверили, отписали, что все ОК. Распечатал, подписал, отнес в офис. В принципе все без мега проблем, делается за пару дней и одну вылазку в реале.
 
> Имхо в RU такой простой процедуры как в COM никогда и не будет -
> NIC.RU CCTLD от своих денежек, которые они на переоформлениях

Никогда не говори никогда. Вообще например я не против заплатить деньги за переоформление, главное чтобы было быстро все, лучше даже на автомате, как в других доменных зонах.

> В принципе все без мега проблем,
> делается за пару дней и одну вылазку в реале.

Так то оно так, а если в другом городе живешь, а если в другой стране. Вот тогда и приходится бегать по нотариусом и почтой.
 
странно легко и непринужденно сменил через систему управление на nic.ru
 
Чтоб не парится с такими проблемами регистрируйте домены сразу на себя ИМХО
 
странно легко и непринужденно сменил через систему управление на nic.ru
Ты очевидно не о том, либо нашел способ взлома nic.ru. В регламенте о регистрации доменов указано, что не возможно сменить администратора без официального письма с его подписью. Если регистратор нарушает эти правила его положено лицензии регистратора лишать. Кстати, можешь шантажировать nic.ru теперь; думаю они с легкостью согласятся заплатить 5-значную сумму в долларах, что б не иметь проблем с лицензией ;-)

Чтоб не парится с такими проблемами регистрируйте домены сразу на себя ИМХО
А на кого еще можно регистрировать домены? На дядю васю? Тогда проблемы со сменой администратора будут много больше. Так что хватит флудить!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху