Система пользовательского поиска из google?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

new_forward

Профессор
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
673
Реакции
44
Как можно вставить в джумлу систему пользовательского поиска из google...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Форму понятно как вставлять, а вот на какой странице выводить результаты поиска?
 
По идее надо писать страницу со статичным содержанием, в нее и вставлять тут форму. Страницу прописать в меню, и посмотреть какая ссылка будет, если используется Сеф то заранее просефить и уже тогда именно эту ссылку вставлять при получении гугловской...

Однако все это пустое (не знаю может у кого получилось), сколько не пытался поставить сей прибамбас, а все время ничего не выводиться...

Пробовал использовать уже готовый компонент с модулем, но там какая-то хрень при поиске по сайту (кодировка в смысле, вроде все везде поправил, базу тоже смотрел), не выдает поиск и все... Пишет ничего не найдено, хотя такое слово на сайте есть и не одно...
Надо, надо поиск приручить.
 
там же есть несколько типов вывода, не помню как называется, но суть - результаты появляются над страницей во всплывающем окне. Лично я сделал так - у меня в шаблоне есть место для модуля как раз под текстом статьи. Опубликовал статью с пустым содержанием, тупо для заголовка, привязал ее к пункту меню. Под ней модуль вывода кода вроде customcode или других. А в этот модуль собственно говоря и запихал гугла. Всплывающее окно с результатами появляется непосредственно на месте строки поиска и висит над страницей.
 
Я сделал так в модуль на главную запихнул форму поиска и сделал отдельную страницу с такой же шапкой, чтобы эта страница выводила.....

Все работает отлично только один момент если пользователь авторизируется то поиск не работает joomla не хочет переходить на страницу где выводятся результаты и переадрисовывает опять на главную индексную страницу.....

Вопрос что надо прописать на странице где выводятся результаты поиска, может сессию пользователя?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху