[Help] Mosets Tree вывод каталога на главную

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVolverineX

Местный житель
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
203
Реакции
21
Раньше работал с DLE теперь перешел на Joomla и поставил Мосетс три, и столкнулся с такой проблемой, что нужно вывести каталог на главную страницу, помошите пожалуйста, зарание спасибо
 
в шаблоне поставить проверку переменной option, и если она имеет значение com_frontpage, то менять на com_mtree
 
Если не сложно, можно поподробней, я вообще не с кревыми руками, но просто с джумлой недавно столкнулся
 
нужно вывести мосетс трее ток на главную? сли да то есть очень простое решение(и не очень простое)
1) публикуем модуль мосетс трее только на главной странице в одном из существующих модулей на сайте(если не знаеш как настраивать модули то в этом тебе поможет мануал жоомлы)
2) вот тут в соседнем посте я описал как из шаблона можно ограничить вывод чеголибо Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но имхо всёравно приидётся через модуль публиковать - соответственно легче делать по первому пункту
 
<?
if($option=='com_frontpage'){
$option='com_mtree';
}
?>

Это для версии джумли 1.0.х

В этом случае на главной вместо контента будет грузиться интерфейс компонента каталога
 
Буду, пробовать, вроде бы все понятно

Добавлено через 42 минуты
М да вроде не тупой, весь DLE знаю, а с джумлой туго
Как я понял мне надо такую строку вставить в шаблон главной страницы?
<?php if (($_GET['Itemid'] == '1') && ($_REQUEST['option'] == 'com_frontpage')) {$option='com_mtree';}?>
Если его надо вставить, то куда? Че то до меня не доходить, спасибо за помощь
 
Так в админке просто ставите на место главного пункта меню компонент мосетс и он будет выводится на главной...
 
Буду, пробовать, вроде бы все понятно

Добавлено через 42 минуты
М да вроде не тупой, весь DLE знаю, а с джумлой туго
Как я понял мне надо такую строку вставить в шаблон главной страницы?
<?php if (($_GET['Itemid'] == '1') && ($_REQUEST['option'] == 'com_frontpage')) {$option='com_mtree';}?>
Если его надо вставить, то куда? Че то до меня не доходить, спасибо за помощь

нечего тебе делать не надо, как уже сказали выше в main меню поставь компонент мосес трии с id 1
 
Пля, спасибо, я не думал что так легко, там даже немного не так, там просто переместить каталог надо на самую верхнию позицию и все! Всем спасибо, тему можно закрыть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху