Qwate.ru

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем xremaker, 12 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xremaker

xremaker Писатель

Регистр.:
    22 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Что же из себя представляет система интеллекта.
    Это Инженерный калькулятор. Поддерживающий различные sin,cos и т. д. За синтаксис взяты калькуляторы из офисных приложений: Excel, Word и т. д. К примеру поисковая система легко решит пример вида: «4*(sin(45)^4)» и т. д.
    Конвертер валют. Помогающий конвертировать одну валюту в другую. К примеру: «1050 рублей в доллары», «10 рублей в баксы», «40 франков в валюту США» и т. д.
    Работа с датой. Поисковая система может ответить вам на вопрос: Который час? Cколько времени? А также сколько часов Токио? Который час в Москве? и т. д. Причем если Вы не указываете город, система показывает время в вашем регионе. Вы также можете задавать вопрос: Где я нахожусь? Мои координаты, Когда восход заход солнца? Какое сегодня число? Какой день недели? и т. д.
    При наборе «Прогноз погоды в Москве» или «погода в москве» Вы сразу получите данные, не переходя на погодные сайты. Если Вы не указываете регион, и просто набираете «погода», будет показана погода в вашем регионе.
    UPD. Если набрать «переведи tour in moscow» или «переведи туры в москве» он сразу переведет запрос. Определение языка происходит автоматически. Если запрос на английнском, французском, украинском… перевод на русский, если запрос на русском, перевод на английский.

В ближайшее время поисковая система сможет отвечать на еще большее количество вопросов.

Если есть идеи по поводу вопросов, можем предлогать их в комментариях.

По идее WIRTEL добавлена возможность определения IP, по запросам: «IP», «мой ip адрес» и т. д.

2. Rabik

Rabik Создатель

Регистр.:
    11 дек 2006
    Симпатии:
    1
    Спасибо, забавно :)

Но идея же не нова: что-то подобное вроде есть у Google.com, хотя в русской версии не так развито.

3. domenator

domenator Писатель

Регистр.:
    15 май 2008
    Симпатии:
    0
    чем то напомнило nigma.ru

4. Paffy

Paffy Создатель

Регистр.:
    20 ноя 2007
    Симпатии:
    4
    Интересный поиск.
    Набрал одно два слова на латинице - одно стандартное английское (word), второе - kasper.
    Искал по сочетанию word + каспер...

PS Nigma не умеет переводить. :)

5. petrovsecret

petrovsecret Постоялец

Регистр.:
    9 ноя 2007
    Симпатии:
    25
    Что значит не так развито? сделайте в Google запрос из первого поста - получите то же самое:) Впрочем это не удивительно:

6. rktua

rktua

Регистр.:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    38
    так это точно поисковик? больше на справочный центр похоже :)

7. Rabik

Rabik Создатель

Регистр.:
    11 дек 2006
    Симпатии:
    1
    Имел ввиду, что не всегда срабатывает :)

8. sovacom

sovacom Постоялец

Регистр.:
    25 дек 2007
    Симпатии:
    72
    Все понравилось, все отлично. Молодцы ребята.
    Только вот совсем не смогу найти расширенного поиска, может не там ищу?, он есть?
    Еще одна штука интересует.
    Можно ли как нибудь настраивать вывод поисковика, т. е. в часности интересует количество выводимых строк для каждого найденного выражения.
    Например: мне нужно найти где нибудь солюшн "как пропатчить KDE4 под FreeBSD7", ввожу выражение в строчку поиска, мне предлагают сто страниц результатов, причем на каждый результат по две строчки сопроводительного описания (grep'нутого со страницы), из которых не совсем явно вытекает контекст в котром употреблено выражение. Приходиться тыкать по многим ссылкам, и искать уже по странице открывшегося сайта искомое выражение. Случается что сей процесс отнимает кучу времени.

9. sctas

sctas Постоялец

Регистр.:
    17 фев 2008
    Симпатии:
    5
    Согласен. Но тем не менее вещь достаточно хорошо реализована.Данный поисковик вполне заслуживает внимания.

10. hadzi

hadzi Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    12 окт 2008
    Симпатии:
    0
    прикольно сделано, никогда еще не видел) буду пользоваться при надбности.
    Респект за разработку!

Статус темы:
Закрыта.