Как объединить несколько форумов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sorcen

Создатель
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Использую IPB 2.3.4, собираюсь обновить до IPB 2.3.6.
Есть несколько дружественных форумов с которыми хотелось бы объединиться по следующему принципу - все что пишут на форуме №1 отображается в аналогичном разделе и теме на форуме №2 и №3 с сохранением последовательности сообщений. Так же с форумом №2 и №3.
В общем - где бы не написали и не ответили, все это появляется на всех форумах.
Реально ли это? Если реально, то каким образом можно это реализовать?
 
Могу предположить,что у форумов должна быть общая база.Но как организовать э то мне не известно.
и не совсем понимаю смысл делать клоны.
 
Смысл в том, что есть несколько форумов специфической тематики, отнесённых к разным регионам - Воронежский, Ярославский, Тверской, Питерский и т.д. На каждом из них есть свои пользователи, при чем их не так уж много, соответственно эти форумы всего лишь держатся на плаву и никак не развиваются. Так вот, данное объединение принесет всем форумам большее количество постов и пользователей. Выиграют все.
Вариант с единой базой данных уже обсуждался с владельцами этих форумов, но его многие не одобрили, боятся подвоха, ведь в этом случае доступ к базе будет или у всех или у кого то одного...
Нужен другой вариант. Какие будут мысли?
 
Все это реально если речь идет о форумах клонах, если отдельный разделы только клонировать, то потребуется не хилое вмешательство в продукт.

Я бы для такого проекта написал что нибудь под себя. Ибо в IPB много того что вы использовать не будете.
 
у меня немного другой вопрос как разбросать 1 форума на 2 сервера т.е. 1 База и 2 форума ... что то вроде репликации mysql но незнаю как реализовать
 
у меня немного другой вопрос как разбросать 1 форума на 2 сервера т.е. 1 База и 2 форума ... что то вроде репликации mysql но незнаю как реализовать
Если хостинг один, то просто вписываешь в конфиги обоих одинаковое имя пользователя и имя базы для MySQL.
 
если есть 2 форума: питерский и московский
у каждого свои пользователи, свои сообщения, вообщем своя база
как я понял задачу

сделать одну базу
там 2 главных раздела : питерский и москвоский
на сайте питера - показывать только питерский раздел
на сайте москвы - тока московский
регистрация у пользователей должна быть одинаковая

для этого нужно
взять самую большую базу из имеющихся
туда добавить с новыми номерами всех пользователей из других баз
добавить и проиндексировать все их посты

вряд тли есть такая программулина, лучше дать задачу программеру, за неделю должен сделать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху