Ищу шаблон портального типа

Тема в разделе "Шаблоны", создана пользователем Weaver, 12 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Weaver

Weaver

Регистр.:
    16 ноя 2006
    Симпатии:
    81
    Ребята, уважаемые -=JC=-, LEGYS, mdss, Mons и другие!
    Работаю над дизайном городского портала и прошу у Вас помощи... Ищу шаблон портального типа, но не убогий ТМ с 10 пунктами меню, а богатый резиновый портал, где очень много инфоблоков на странице, нужно выложить на страницу тонну информации :) . Нужно в любом виде Full, Rip, даже подойдет просто ссылка на хороший портал или подойдет рекомендация по структуре организации и дизайну сложных инфо блоков и меню, любых отдельных элементов. Также нужны Схемы размещения банеров на сайте, рекомендации по цветам и прочая информация по сайтам портального типа.

мне нравятся по структуре примерно токого типа autolet.ru где много внутренних закладок и на главную страницу выведено много блоков.

За ранее благодарен!

2. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    920
    Меня не упомянули, начит я не гуру ;)
    Ну да пофиг, мы не гордые. Советы дам в любом случае.
    Скажу сразу, о том что мысли у тебя пошли не в том направлении. Какой нафиг шаблон ? Для проектов такого уровня, дизайн только свой! Нужен если, то найди того кто может сделать. Заплати и получишь именно то что хочешь:)

Weaver нравится это.
  3. Weaver

Weaver

Регистр.:
    16 ноя 2006
    Симпатии:
    81
    Сорри Монс, поправляюсь, забыл тебя в топике указать, не специально, но письмо тебе отправил :). Как раз я и создаю сам своими ручками 2-ой портальный дизайн, нужны советы Гуру, хотя бы по отделным блокам, банерным схемам. 1. Заказывать не хочу, желаю сам создать. 2. Да и для заказа диза бюджет маловат, т.к. это социальный стартап. Сделал пилотный диз на 30%. Буду благодарен за любые советы....

Пример баннероной схемы

4. shell

shell Прохожие

Лучше уделите больше внимания юзабилити, чем банерным схемам ) Продумайте цвет, размер шрифта, блоки, а размещение рекламы последнее что должно волновать.

Сразу вспоминаются слова с интервью Чена и Харли:
    Ну и мы знаем чем закончилась эта история.

Тем более что каждый баннер, каждая маленькая ссылочка будет уводить посителя на другой сайт. Да и кто в начале будет размещать у вас рекламу ? )

5. JC

JC Бог пикселей

Регистр.:
    4 янв 2008
    Симпатии:
    401
    Советую блоки оформлять по-разному, дабы не был похож на обычный варезник...и не только по бокам...Но не захламлять его только блоками с информацией... Страници должны отличаться по структуре одна от другой...То есть чтоб сайт не выглядил очень шаблонно. Меню советую делать простое, минимум наворотов. Цветовую гамму могу посоветовать такую: 1. Красный, и легкий серенький цвет(если что кину номера цветов в шестнадцатиричной системе) 2. Голубой и серенький, можно оранджевого не много... 3. Можешь взять зеленый цвет и как разбавляющий опять таки серенький цвет... А вообще скажи для какого города делаешь портал, потому как у каждого города есть цвета символизирующие его...
    Ну тут что тебе больше по душе...
    Места под баннеры это впринципе в последнюю очередь(не советую лепить пустые баннеры, мол тут может быть ваша реклама, а сделать страницу со скрином под баннеры и ценами и тд...)...
    И еще, все должно быть максимально просто, и удобно в первую очередь для посетителей... Если что выкладывай наброски, будем помогать...

Weaver нравится это.
  6. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    920
    Как выше уже написали, разрабатывая сайт, делай его для пользователей которые его будут посещать. Поставь себя на их место, найми тестировщиков. Отлаживаюй юзабилити, доступность материалов. Удобство и понятность. И уже в самую последнюю очередь думаю о месте под рекламу. Проект должен привлекать людей а не быть площадкой под баннеры. Баннеры всегда можной найти куда повесить.;)

Не перегружай сайт графикой и теми же баннерами. Не вздумай вешать pop-up баннеры. Это смерть сайту сразу. Экономь время и трафик посетителям. Посмотри как он будет смотреться при отключенной графике. Делай браши.

Статус темы:
Закрыта.