[Помощь] Может ли интернет-магазин запускаться CD диска?

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем dorok, 11 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dorok

dorok Создатель

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Уважемые посетители форума.
    Может ли какой-либо интернет-магазин работать с CD диска.
    Т.е. использоваться в качестве каталога товаров, в котором клиент может выбрать определенные товары и отправить/или сохранить заказ.
    Очевидно, это будет какая-то программа, которая устанавливает с диска сначала сервер, потом запускает магазин, а при выходе из магазина автоматически выгружает сервер.
    Как это реализовать программно?

Какие есть вообще варианты, что бы одновременно был интернет магазин и каталог на CD?

2. Brain

Brain

Регистр.:
    29 мар 2007
    Симпатии:
    36
    перец, что-то я тебя не понял
    тоесть, человек получает cd, запускает на компе, выбирает, что нужно, вытаскивает диск и ждет посылки?

3. kaktyc1

kaktyc1

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    310
    Вот, посмотри.

RapidShop - быстрый и легкий интернет-магазин или каталог товаров:

-может работать на любом хостинге, в т.ч. на бесплатном - хоть на narodе;
    -магазин можно отладить на Вашем локальном компьютере без выхода в сеть, на хостинге он будет работать точно так же;
    -не утомляет многочисленными перезагрузками страниц и переходами по ссылкам;
    -легко осваивают даже женщины;
    -эту программу Вы можете использовать, не заплатив денег. Бесплатная версия имеет ограничение по количеству товаров и категорий, рекламный блок вверху страниц и расширенную ссылку об авторстве;
    -ограничения бесплатной версии могут быть легко отключены - для этого нужно приобрести ключ активации.
    -Вы можете создать с помощью RapidShop все страницы Вашего сайта или встроить только одну страницу с магазином или каталогом в существующий сайт.

http://depositfiles.com/files/8673967

4. dorok

dorok Создатель

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Возможно неправильно объясил. Может ли неискушенный в компьютерах клиент использовать интернет-магазин как каталог товаров на CD диске, аналогично например mybusinesscatalog.ru?
    Диск ему т доставляет торговый агент, клиент выбирает нужные позиции, и заказ сохраняется в какой то файл (далее заказ забирает торговый агент или эл почтой высылает).
    Если нет. То какие есть недорогие варианты, чтобы был одновременно и интернет магазин и каталог на CD ?

5. kaktyc1

kaktyc1

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    310
    Ну почти так ;), можно например сформировать файл и отправить по почте, а вообще нет ничего невозможного, особенно если очень хочется.

6. dorok

dorok Создатель

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    0
    У меня вопрос был конечно не в способе, как клиент потом связывается с поставщиком (или сохраняет файл, или факсом, или емайлом или по телефону). А интересует снижение стоимости приобретения интернет-магазина + интернет каталога на CD (речь о покупке лицензии)
    За RapidShop спасибо разбираюсь.
    А еще есть варианты?
    Или может каталог товаров на CD (например mybusinesscatalog.ru ) работать в интернете как интернет магазин (платежные модули не нужны)?

7. kaktyc1

kaktyc1

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    310
    Так в нем как раз и делается каталог, сохраняешь его на СД и раздаешь (продаешь), как душе угодно, а скрипт там всего один, и то только для того, что-бы отослать письмо. Короче я в свое время делал так: делал каталог на СД, а скрипт выкладывал на свой сайт, и если клиент подключен к инету у него есть возможность отправить заказ, иначе просто каталог товаров.

8. dorok

dorok Создатель

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Это я Brainу отвечал). А Rapidshop посмотрел, спасибо попробую его на диске и на сайте. на первый взгляд кажется функциональность не очень или я ошибаюсь? Вы говорите что работали с Rsh в "свое время" а сейчас вы другое подобное решение используете?

9. kaktyc1

kaktyc1

Регистр.:
    30 апр 2008
    Симпатии:
    310
    Сейчас нет необходимости, просто была необходимость срочно сделать каталог к выставке, а времени писать прогу на дельфях ломало, а так посадил девочек забить каталог в ехсель, а сам за ночь дизайн накидал и за сутки все было готово.
    А какой тебе функционал нужен? Каталог есть, корзина есть, отправить заказ можно, дизайн правится, чего еще то надо???

10. dorok

dorok Создатель

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Спасибо за внимание к моему вопросу, мне нужно две вещи: что бы к товарам (канцелярские товары) можно было подобрать аналог, наример ручка такая то есть аланогичные товары, И второе поменять дизайн, он там на Smarty ( я еще не посмотрел) или там нужно като смешан с кодом?

Статус темы:
Закрыта.