[Помощь] Может ли интернет-магазин запускаться CD диска?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dorok

Создатель
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
11
Реакции
0
Уважемые посетители форума.
Может ли какой-либо интернет-магазин работать с CD диска.
Т.е. использоваться в качестве каталога товаров, в котором клиент может выбрать определенные товары и отправить/или сохранить заказ.
Очевидно, это будет какая-то программа, которая устанавливает с диска сначала сервер, потом запускает магазин, а при выходе из магазина автоматически выгружает сервер.
Как это реализовать программно?

Какие есть вообще варианты, что бы одновременно был интернет магазин и каталог на CD?
 
перец, что-то я тебя не понял
тоесть, человек получает cd, запускает на компе, выбирает, что нужно, вытаскивает диск и ждет посылки?
 
Вот, посмотри.

RapidShop - быстрый и легкий интернет-магазин или каталог товаров:

-может работать на любом хостинге, в т.ч. на бесплатном - хоть на narodе;
-магазин можно отладить на Вашем локальном компьютере без выхода в сеть, на хостинге он будет работать точно так же;
-не утомляет многочисленными перезагрузками страниц и переходами по ссылкам;
-легко осваивают даже женщины;
-эту программу Вы можете использовать, не заплатив денег. Бесплатная версия имеет ограничение по количеству товаров и категорий, рекламный блок вверху страниц и расширенную ссылку об авторстве;
-ограничения бесплатной версии могут быть легко отключены - для этого нужно приобрести ключ активации.
-Вы можете создать с помощью RapidShop все страницы Вашего сайта или встроить только одну страницу с магазином или каталогом в существующий сайт.

 
Возможно неправильно объясил. Может ли неискушенный в компьютерах клиент использовать интернет-магазин как каталог товаров на CD диске, аналогично например mybusinesscatalog.ru?
Диск ему т доставляет торговый агент, клиент выбирает нужные позиции, и заказ сохраняется в какой то файл (далее заказ забирает торговый агент или эл почтой высылает).
Если нет. То какие есть недорогие варианты, чтобы был одновременно и интернет магазин и каталог на CD ?
 
перец, что-то я тебя не понял
тоесть, человек получает cd, запускает на компе, выбирает, что нужно, вытаскивает диск и ждет посылки?

Ну почти так ;), можно например сформировать файл и отправить по почте, а вообще нет ничего невозможного, особенно если очень хочется.
 
У меня вопрос был конечно не в способе, как клиент потом связывается с поставщиком (или сохраняет файл, или факсом, или емайлом или по телефону). А интересует снижение стоимости приобретения интернет-магазина + интернет каталога на CD (речь о покупке лицензии)
За RapidShop спасибо разбираюсь.
А еще есть варианты?
Или может каталог товаров на CD (например mybusinesscatalog.ru ) работать в интернете как интернет магазин (платежные модули не нужны)?
 
У меня вопрос был конечно не в способе, как клиент потом связывается с поставщиком (или сохраняет файл, или факсом, или емайлом или по телефону). А интересует снижение стоимости приобретения интернет-магазина + интернет каталога на CD (речь о покупке лицензии)
За RapidShop спасибо разбираюсь.
А еще есть варианты?
Или может каталог товаров на CD (например mybusinesscatalog.ru ) работать в интернете как интернет магазин (платежные модули не нужны)?

Так в нем как раз и делается каталог, сохраняешь его на СД и раздаешь (продаешь), как душе угодно, а скрипт там всего один, и то только для того, что-бы отослать письмо. Короче я в свое время делал так: делал каталог на СД, а скрипт выкладывал на свой сайт, и если клиент подключен к инету у него есть возможность отправить заказ, иначе просто каталог товаров.
 
Так в нем как раз и делается каталог, сохраняешь его на СД и раздаешь (продаешь), как душе угодно, а скрипт там всего один, и то только для того, что-бы отослать письмо. Короче я в свое время делал так: делал каталог на СД, а скрипт выкладывал на свой сайт, и если клиент подключен к инету у него есть возможность отправить заказ, иначе просто каталог товаров.

Это я Brainу отвечал). А Rapidshop посмотрел, спасибо попробую его на диске и на сайте. на первый взгляд кажется функциональность не очень или я ошибаюсь? Вы говорите что работали с Rsh в "свое время" а сейчас вы другое подобное решение используете?
 
Это я Brainу отвечал). А Rapidshop посмотрел, спасибо попробую его на диске и на сайте. на первый взгляд кажется функциональность не очень или я ошибаюсь? Вы говорите что работали с Rsh в "свое время" а сейчас вы другое подобное решение используете?

Сейчас нет необходимости, просто была необходимость срочно сделать каталог к выставке, а времени писать прогу на дельфях ломало, а так посадил девочек забить каталог в ехсель, а сам за ночь дизайн накидал и за сутки все было готово.
А какой тебе функционал нужен? Каталог есть, корзина есть, отправить заказ можно, дизайн правится, чего еще то надо???
 
Сейчас нет необходимости, просто была необходимость срочно сделать каталог к выставке, а времени писать прогу на дельфях ломало, а так посадил девочек забить каталог в ехсель, а сам за ночь дизайн накидал и за сутки все было готово.
А какой тебе функционал нужен? Каталог есть, корзина есть, отправить заказ можно, дизайн правится, чего еще то надо???

Спасибо за внимание к моему вопросу, мне нужно две вещи: что бы к товарам (канцелярские товары) можно было подобрать аналог, наример ручка такая то есть аланогичные товары, И второе поменять дизайн, он там на Smarty ( я еще не посмотрел) или там нужно като смешан с кодом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху