гуру фотошопа, подскажите ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shturman

Создатель
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
25
Реакции
1
Допустим есть цветной jpg. Форма или размер не важно. Нужно сделать чтоб на небольшом расстоянии от края цверной рисунок начал плавно переходить в один цвет и на самом краешке присутствовал только уже один цвет. Как такое проделать с одного края изображения и как по периметру? Какую функцию в фотошопе можно использовать? Или в кореле.
Заранее благодарен.
 
В фотошопе маска слоя + градиент - выходим с маски, получаем выделение - далее юзаем "Изображение" -> "Коррекция" -> "Цветовой тон/насыщенность" и крутим ползунки.
 
У меня получилось так.
Выделяю необходимый участок на рисунке. Потом открываю Окно/Слои. Внизу жму на кружочек "Создать новую заливку или выровнять слой". В меню выбираю градинт, так как Тон/Насыщеность меняет цветность выделенного участка без плавного перехода.
В градиентах нужно только создать новый градиет.
В правильном направлении я двигаюсь?
И как создать файл градиента .GRD?
 
делаем 2 слоя, в первом верхнем вставляем нашу картинку, во втором либо картинку, либо просто слой заполненый цветом в которую переходит картинка, первому слою добавляем векторную маску (vector mask) и можно при правом клике на созданую векторную максу (это в таблице слоёв) растеризировать векторную маску.
далее выбираем обычный градиент(если нужен исчезающий ефект фотки то чёрно-белый градиент) и задаём градиент рисунку, получяется что если мы сделаем градиент с лева на право то фотка будет исчезать с лева на право и будет через неё виден рисунок с фона.
 
Если я правильно понял что нужно, то всё получается по мною вышеописанному способу, без каких либо созданий градиентов и т.д. (максимум ещё в меню "Цветовой тон/насыщенность" прийдётся установить галочку "тонирование")
Просто для примера:
fonar.jpg
 
Просто для примера:
да, как верхний рисунок; только только эффект не на пол картинки, а гораздо меньше.

bumbu так и не допер зачем там делать два слоя.

Вообщем я был на правильном пути. Нужно делать так как описано мной было выше. Только я сразу не разглядел, что при клике на сам градиен открывается окно редактирования градиента, где задаются основные параметры. Спасибо за внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху