Обмен хостингом, под сателиты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

majahead

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
376
Реакции
108
Суть такова. Есть аккаунт у хостера, там есть место под домены. Для сателитов надо разные ip. Новый аккаунт брать дорого, а там место пропадает.
Мне интересно.
Имеют ли место подобные обмены, я размещу к тебе, а ты ко мне? Кто так делал ? И кто что про это думает ?
 
Для обмена ГС мне кажется разницы особой не будет, только забанят не 1-н IP, а 2-а. Лучше искать возможность подмешать ГС на IP где есть СДЛ.
 
А почему сразу сталлит и ГС? Что нельзя делать нормальный саттелит? И откуда такая уверенность, что сразу бан?
Нормальный сателлит - спутник основного сайта, раскрывает какое-либо направление вскользь упомянутое на основном сайте, а для совершения продажи или заказа отсылает туда - Так? Ну и чем это особо от СДЛ отличается? А если сателлит, сделан для продажи ссылок, партнёрки, контекста на базе скана и т.п. контента - то это ГС. И 2-х большинство, так как сделать их намного дешевле и быстрее. Я не говорю уже о перенкованных сетках. К тому же никто не помешает владельцу хостинга, подменить свой нормальный сайт на ГС или просто добавить его туда, чтобы он как я и говорил выше стоял рядом с нормальными сатами. И ещё если сателлит не ГС, то смысл его переносить на другой хостинг? Независимо от количества им всё равно ничего не грозит, если контент не дублированный, нет перелинковки и поискового спама.
 
Имеют ли место подобные обмены, я размещу к тебе, а ты ко мне? Кто так делал ? И кто что про это думает ?
звучит мутно, и кажется к томуже слабореализуемо.
- непонятно как искать адекватного и вменяемого партнера для обмена.
- не всякий хостер позволит заводить независимые фтп к разным доменам.
- ну и напоследк представь что обмен произошел. и что дальше, дергать друг друга "завести базу, прикрутить крон", итд. итп? мастеракк то полюбому остается у первого владельца.

вывод: такое можно делать ток в групе доверенных людей, чтобы все технические формальности уходили на второй план. (да собсвено говоря, так и делается)
 
Имеют ли место подобные обмены, я размещу к тебе, а ты ко мне? Кто так делал ? И кто что про это думает ?
Слишком большой риск. Начиная от заливки шелла, и, вплоть до взаимостука в ПС.


вывод: такое можно делать ток в групе доверенных людей, чтобы все технические формальности уходили на второй план. (да собсвено говоря, так и делается)
Договориться "с нуля" с другим сетестроителем практически нереально.

Возможные варианты: 1) работать кооперативно, но тогда это не то, о чем писал ТС, а уже своего рода мини-веб-студия.

2) Работать в полноценной вебстудии и хостится на свободном пространстве клиентских сайтов. Чревато громкими скандалами и ненужными финансовыми проблемами, если это делать неофициально.

Цель не оправдывает средства, ИМХО. Проще купить IP у хостера.
 
Вопрос актуальный

Да, актуальный вопрос.

Пути решения есть, на мой взгляд, следующие:

1. Не заниматься созданием сателлитов самому, привлечь друга (лучше двух), объяснить все плюсы темы, совместно работать проще и интереснее. Причем каждый должен работать как бы самостоятельно, чтобы поощрять, скажем так, инициативу. Обмениваться хостингом только со своими друзьями.

2. Берем у провайдера максимальный хостинг (например на 15 сайтов), делаем на нем максимально возможное количество сателлитов, причем по разной тематике (например 10 сделай сам, 5 - отдай другу). При этом сайты между собой не перелинковываем.

3. С 1-м провайдером разобрались, берем у другого максимальный хостинг, проделываем аналогичную процедуру, здесь уже можно начинать перелинковку.

4. Разобрались со 2-м провайдером, переходим к третьему, ну и т.д. С увеличением числа хостингов проблема снимется автоматически.
 
Была такая мысля, но потом что-то ушла тут человеку даже под нормальный проект порой стремно что-то выделить, и дело вовсе не в деньгах или ресурсах, а в том что у тебя там стоит что-то важное, и вдруг с этим твоим что-то станет или сделают что-то, поэтому тут чаще всего каждый сам за свое...
 
на самом деле не вижу проблемы
у меня хосты позволяют дать доп. фтп на отдельную папку и базу чтобы phpmyadmin заходил только в нее

а против шеллов/злоупотреблений просто рубится ряд функций и open_basedir выставить

давно такое хотел замутить
 
такая тема _может_ работать под сателиты. с друзьями или хорошими знакомыми. Так что даже буде проблемы - на финансах не сильно отразится, ибо что взять с сателита... А серъезные проэкты это уже совсем другой хостинг - мухи отдельно, котлеты отдельно.
 
  • Заблокирован
  • #10
Вот тут реклама не очень дорого хостинга, где на один аккаунт предоставляют 50 !!! разных ай-пи... Специально для сателлитов. Понятно, что не в монопольное владение, то-есть на одном ай-пи будет висеть до 10-ти сателлитов разных юзеров, но
Мы берем на себя обязательство регулярно отслеживать сателлиты на предмет бана поисковыми системами. При обнаружении забаненного сайта все сайты, размещенные на том же IP-адресе будут немедленно переведены на другой IP.

Сам не пробовал, но собираюсь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху