чем разбить диск на части после установки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rezakS

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
119
Реакции
51
прошу прошения если не туда написал

мне надо разбить винчестер на части. после установки висты.

щас 3 диска. надо в главный места добавить

как это сделать или с помощью чего?
 
partition magic
 
Поменять размеры, без потери данных, можно прогами
Acronis PartitionExpert или Partition Magic.

Есть и другие.
 
из под доса партишн маджиком, правда винду придется переставлять. Ну и форматнется все естественно

Добавлено через 48 секунд
Поменять размеры, без потери данных, можно прогами
Acronis PartitionExpert или Partition Magic.

Есть и другие.
пройденный этап, толку от этого "сохранения данных" практически никакого, легче все скинуть куда-нить и форматнуть
 
нет. надо именно, что бы все осталось на месте,
только на один диск ++ метров

и чтоб все целое и невредимое.

Добавлено через 18 минут
а есть, что-то под висту??????7
 
Под вистой не пробовал, всегда использую Hiren's Boot CD там есть Partition Magic, он в ДОСе разбивает. ВАЖНО: обеспечь бесперебойное питание на время ее работы (до нескольких часов), иначе последствия будут тревожные!
 
Подобные действия с дисками проделывал и хочу порекомендовать Acronis Partition Expert. Нужно скачать (ну или достать где-нибудь) эту программу версии поновее в виде образа загрузочного CD (ISO) и записать этот образ на диск при помощи, напр. UltraISO (в Nero возможны косяки с загрузкой).
Приготовьте еще установочный диск висты - на всякий случай.

Напишу подробно, но будьте внимательны.
Увеличивать будем диск C: - отталкиваюсь от этого.

Предварительно нужно максимально разгрузить диск D:, желательно совсем (даже очень желательно). От этого будет зависить время выполнения операции и риск потерять данные.

После этого загрузите компьютер с записанного диска. После запуска выберите ручной режим.
Будьте внимательны.
Программа построена так, что в начале вводится последовательность необходимых действий и только затем вы даете команду на их выполнение.

Действия таковы:
1. Уменьшите размер диска D: на требуемую величину
Для этого отметьте диск D:, щелкните на нем правой кнопкой мыши, выберите команду "Изменить размер", введите новый размер, размер пустого пространства "после" измените на 0 (все полученное пространство должно быть перед диском D: ), нажмите окей.
2. Увеличьте размер диска C:
Аналогично изменению размера D: введите новый размер для C: , нажмите окей.

Это все необходимые действия.
Не сделайте ничего лишнего!

Теперь, очень внимательно проверьте все ли размеры такие, как задумывались.

И только после этого нажмите кнопку "Выполнить отложенные операции".

Все, процесс пошел. Время его выполнения будет зависеть от размера данных на диске D:, если он будет пустой, вся операция займет несколько минут, но если нет - может растянуться на часы, а это очень опасно.

После завершения необходимо перезагрузить компьютер.
Если вдруг виста начнет ругаться - просто переустановите ее.
В принципе, операция распространенная, почитайте на железячных форумах для уверенности, наверняка уже куча народа меняла размер основного раздела.

Желаю успеха.
 
Я всегда пользуюсь Acronis Disk director 9 .. очень быстро всё делает, а главное не глючит как partition magic...
после partition magic мне винт пришлось восстанавливать!
 
Поддерживаю, Acronis мне больше нравится. Чаще выручал, когда Partition Magic ничего не мог сделать. Но на всякий случай держу у себя обе. И вам советую :)
 
Hiren's Disc и Partition Magic для этой операции подойдут. Пробовал - все получалось. Но доооооолго ужас. Если есть свободный жесткий диск, то проще слить всю инфу на него переразметить винт и залить обратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху