Сайты слетели с индекса яши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adregor

Постоялец
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
52
Реакции
9
Сама проблемма описана здесь:

Там сказали почему вылетели из индекса Яши все страницы сайтов кроме главных. Но тот топик оказался не в тему, так как я думал что виной всему плагины, в часности Search Pages Generator, но как я понял это на индексацию не влияет..

Вопрос в том, что можно сделать?

Нарастить показатели (много не смогу максимум Тиц до 50) и дас ли это толк?

Что если снять все ссылки с сапы, щас хоть страницы выпали из индекса, но все равно ссылки покупаются - медленее конечно, но всё же. Даст ли это какой нить толк?

А то вдруг сниму ссылки, а яша так и не вернёт страницы в индекс - тогда и в сапу незакиниш сайтик.....

Может кто что, ещё посоветает?
 
У меня аналогичная ситуация. Много сайтов вылетело. Причем сайты не молодые по году уже. Пока не снимаю ссылки - ибо жалко и смысла не вижу. Прибыль то идет. Подожду еще месяцок, может чего наладится.
Для себя решил что лучше сделать новых сайтов и не мучить старые..

А нагон тИЦ точно тут не поможет. Ибо тИЦ растет и у сайтов у которых в поиске 0 страниц.
 
kamwork
Тоже жалко + тоже начал делать новый сайт, решил сделать не как раньше (неинтересный для людей, но с уникальным контентом, дизайном) а наоборот :)

Есть ещё один вопросик:
Щас просто защёл в панельку яши и решил проверить вдруг вернул страницы в индекс, но у второго сайта и главная пропала - не БАН ли это (хотя робот ходит каждый день и сёдня был)???
 
Да в последнее время Яша что-то вообще мутит..
Три новых сайта никак не залезают в индекс, только главная..уже месяц продолжается такая ботва.
А по поводу сайта, тут уже тебе сказали правильно что лучше делать новые а старые оставить в покое..Я так лично тоже всегда поступаю, вопрос в том, что в индекс теперь к Яндексу я так понимаю не просто попасть. Хотя может быть в моем случае это частная история.
 
kamwork
Есть ещё один вопросик:
Щас просто защёл в панельку яши и решил проверить вдруг вернул страницы в индекс, но у второго сайта и главная пропала - не БАН ли это (хотя робот ходит каждый день и сёдня был)???
 
Убрал продажные ссылки - написал платону - он вернул сайты в индекс (не все, один забанил) - можно ли снова повесить на них саповские ссылки? Не забанит ли снова яша если навешать по 3 ссылки на страницу и раскидать их по разным местам? Кто нибудь после возврата в индекс вешал ссылки и были ли последствия??
 
Убрал продажные ссылки - написал платону - он вернул сайты в индекс (не все, один забанил) - можно ли снова повесить на них саповские ссылки? Не забанит ли снова яша если навешать по 3 ссылки на страницу и раскидать их по разным местам? Кто нибудь после возврата в индекс вешал ссылки и были ли последствия??

Чтобы уменьшить вероятность бана.
Попробуй маскировать саповские ссылки.
Проверять ссылки на продажность можно вот здесь _hччp://venality.name

И постарайся придерживаться следующего плана.
1) по возможности не менять исходящие ссылки;
2) не злоупотре***ть большим количеством ссылок (максимум 1-3 ссылки на странице, а лучше вообще не больше 2);
3) раскидывать ссылки по разным местам страницы;
4) принимать только тематические ссылки;
5) принимать ссылки только с осмысленным текстом без перегруза одним ключевиком (типа "Купите наши пластиковые окна потому что наши пластиковые окна самые пластиковые окна в пластиковом мире");
6) принимать ссылки только на более-менее качественные ресурсы, которые (хотя-бы на первый взгляд) не являются дорами и прочим мусором.
 
У меня с последним апом вылетели три сайта с индекса причем всем не меньше двух лет..
подаждал..сами вернулись..а вот количество почувствовал..сразу без яши пусто стало)))
 
Из-за продажи ссылок яндекс ого-го как выкидывает.
Сам обжёгся из-за того что продавал много ссылок
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху