joomla+ стандартный sef + sape

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dozep

Профессор
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
170
Реакции
37
ситуация такая.

есть жумла 1.0.15 ре эдишн. поставил на нее код сапы. все вроде работает, ссылки на главной от сапы висят, но вот на внутренних страницах они ни как не появляются при включенном стандартном SEF жумлы. если его отключить то ссылки появляются.
на сапофоруме писали об этой ситуации, кто говорит отключай сеф, другие говорят у них и так работает.

вообщем что делать? я уже и через вставку кода в шаблон пробывал и через мод_сапе - помогло только отключение сефа, но это опять ждать индексации яши новых страниц
 
Здесь может быть несколько вариантов:
1. Позволяет ли хостинг использовать mod_rewrite
2. Переименован ли htaccess.txt в .htaccess
3. Разрешено ли использование .htaccess
4. В стандартном ли режиме работает mod_rewrite (для старых версий модуля необходимо редактировать .htaccess на rewrite engine. Я сталкивался с этой проблемой)
5. Конфигурационные файлы
 
Здесь может быть несколько вариантов:
1. Позволяет ли хостинг использовать mod_rewrite
2. Переименован ли htaccess.txt в .htaccess
3. Разрешено ли использование .htaccess
4. В стандартном ли режиме работает mod_rewrite (для старых версий модуля необходимо редактировать .htaccess на rewrite engine. Я сталкивался с этой проблемой)
5. Конфигурационные файлы

да уже все перебрал и думал что то в хостинге, но тут увидел, что надо код для сапы не такой, который предлагается самой системой, а с дополнением для ЧПУ
PHP:
<?php 
     if (!defined('_SAPE_USER')){
        define('_SAPE_USER', 'tut_kod_hgdlxfghd;fbhldfbhf;gbhdf;gb5'); 
     }
     require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php'); 
     $o['request_uri'] = getenv('REQUEST_URI');
     $sape = new SAPE_client($o);
?>
что самое странное, первый раз так сделал с этим кодом - ничего не вышло, а потом еще раз попробывал - вроде работает щас нормально :nezn:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху