Важен ли для яндекса датацентр

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем Rastafan, 9 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rastafan

Rastafan

Регистр.:
    1 фев 2008
    Симпатии:
    169
    Вобщем вопрос такой: имеют ли приимущества для яндекса сайты захостенные на российских датацентрах (домен рушка) перед сайтами с амерским физическим адресом. Читал много инфы по этому поводу, мнения, так сказать, раззделились, буду благодарен за ответ исходящий со своего личного опыта.

2. Shatun

Shatun

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    21
    У меня сайт с mp3 музыкой, домен в зоне ru
    Висел год на сервере в Москве, затем перенес его в штаты - позиции не изменились совершенно. Год он там был, а сейчас снова в Москве. Я не заметил никаких проблем с яндексом из-за физического расположения сайта.

3. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
    Если время доступа к сайту не будет слишком большим, то без проблем. Если продвигать планируете не по всему Яндексу, а по отдельному региону, то желательно и хоститься в этом регионе. Для Гугла это тоже важно.

Как я могу указать географическую принадлежность моего сайта?
    Если сайт описан в Яндекс.Каталоге, географическая принадлежность сайта определяется вручную. В противном случае предпринимается попытка определить его географию автоматически. На первом этапе на основании IP-адреса, URL и языка текстов на сайте производится классификация по странам. На втором этапе сайты, отнесенные к России, классифицируются по городам. Кроме IP и доменного имени анализируются страницы сайта, где ищутся блоки текста, похожие на контактную информацию. Поэтому наиболее простой способ указать географию ресурса — разместить на сайте полный (с индексом, телефонным кодом и именем города) и корректный адрес владельца.

Географическая принадлежность сайта важна при поиске с ограничением по региону, когда сайты из других регионов не показываются.

Источник

4. GreeK

GreeK Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2007
    Симпатии:
    7
    Траста за расположение датацентра в какой либо стране яша не дает. А следовательно приимуществ нет.

5. rzdor

rzdor Писатель

Регистр.:
    4 окт 2008
    Симпатии:
    0
    По моему опыту физическое расположение сайта никак не влияет, у меня есть пара сайтов на которых я в этом убедился.

Статус темы:
Закрыта.