Важен ли для яндекса датацентр

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rastafan

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
648
Реакции
170
Вобщем вопрос такой: имеют ли приимущества для яндекса сайты захостенные на российских датацентрах (домен рушка) перед сайтами с амерским физическим адресом. Читал много инфы по этому поводу, мнения, так сказать, раззделились, буду благодарен за ответ исходящий со своего личного опыта.
 
У меня сайт с mp3 музыкой, домен в зоне ru
Висел год на сервере в Москве, затем перенес его в штаты - позиции не изменились совершенно. Год он там был, а сейчас снова в Москве. Я не заметил никаких проблем с яндексом из-за физического расположения сайта.
 
Если время доступа к сайту не будет слишком большим, то без проблем. Если продвигать планируете не по всему Яндексу, а по отдельному региону, то желательно и хоститься в этом регионе. Для Гугла это тоже важно.

 
Вобщем вопрос такой: имеют ли приимущества для яндекса сайты захостенные на российских датацентрах (домен рушка) перед сайтами с амерским физическим адресом.

Траста за расположение датацентра в какой либо стране яша не дает. А следовательно приимуществ нет.
 
По моему опыту физическое расположение сайта никак не влияет, у меня есть пара сайтов на которых я в этом убедился.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху