[ИЩУ] статистика ip пользователей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

clif

Постоялец
Регистрация
10 Сен 2007
Сообщения
120
Реакции
4
Суть проблемы:

Обычный игровой форум, есть подозрения что его читают, то есть при бональном поиске пользователей из под админки, выводились Ip c других регионов. Маловероятно что пользователи пользуются проксисерверами.

Собственно задача собирать статистику ну например 5-10 ip адресов зашедших под ником пользователя. Тогда сразу станет понятно из под какой учетки читают форум.

Или есть более дельные предложения/идеи?
 
  • Заблокирован
  • #2
в ipb есть подробная статистика: когда/под каким ip заходили под нужной тебе учеткой ;) Вся эта штука доступна из админки.
 
Админка - управление - инструменты ip
 
  • Нравится
Реакции: clif
мне надо проанализировать всех пользователей )) и как быть если это 1800+

в данном разделе идет выборка из таблицы ПОСТОВ ... это значет что если наш чел ничего не отписал то мы его просто не увидем ...

надо что нить подобное ... НО ... что б в таблице оседали ... время / логин / ip
 
А если попробовать использовать для этого Google Analytics? IP он знает, время фиксирует, логин ему можно передать как User Defined, в классах JavaScript на любой странице IPB эта информация доступна в виде this.member_id.
 
Если свой скрипт к базе приделать?
 
Google Analytics - поподробнее ...

Свой скрипт ... не знаю с чего браться ... хотя в мозгу уже крутились мысли ... самое сложное это анализ результатов ... тяжело для каждого пользователя определять допустимые ip адреса
 
clif, отвечаю тут, т.к. PM-ки слать пока не могу.

Примеров к сожалению нет, иначе бы я прямо в топике и дал ссылки. Сам пользуюсь «голым» аналитиком, разве что обработка внешних ссылок добавлена (фиктивные страницы, с помощью которых регистрируются уходящие от меня по ссылкам pageTracker._trackPageview('/pagename/))
 
Воспользуйся этим модом:
Multiple Account Detection IP.Board 2.2.x или IP.Board 2.3.x
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Этот мод будет создавать новую тему, когда 2 или более новых пользователей, использую один и тот же же IP-адрес.
 
Этот мод будет создавать новую тему, когда 2 или более новых пользователей, использую один и тот же же IP-адрес.

маленько не то ...
попытаюсь предположить что произошло у меня ...

неизветсный человек перехватил кукисы зарегистрированного пользователя ... и по его сесии заходит на форум ...

или же ... неизвестный просто знает пасс пользователя и заходит ЧИТАТЬ закрытые разделы ...

Собственно 2 проблемы:
- Найти из под какой учетки это делают
- Как предотвратить подобные случаи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху