[DLE] [help] Помогите с темой

Тема в разделе "Скины", создана пользователем toxito, 9 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toxito

toxito

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    10
    Ребят но подскажите у меня есть тема её подчти сам делал, но есть один касяк, делал я её на мониторе 19 дюймов, сегодня пришел до товарища и за метел что на том мониторе она выгледит просто ужасно а именно все картинки увеличились в два раза... как это исправить на моем мониторе четка все а там просто жесть :(

2. demo1

demo1 Писатель

Регистр.:
    7 янв 2008
    Симпатии:
    8
    никак. надо перекраивать весь шаблон. уменьшать картинки и править стиль. разница в разрешении экрана, вот и картинки больше выглядят.

3. toxito

toxito

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    10
    так смысл какой я уменьшу их, уменя они станут мизерные а 22 дюймах тогда нормальные? я не совсем понял твоего совета

4. demo1

demo1 Писатель

Регистр.:
    7 янв 2008
    Симпатии:
    8
    у меня так же монитор 19". разрешение стоит 1280х1024 в результате иконки на мониторе где-то в 1.5 раза меньше, чем при разрешении 1024х768. поэтому и в твоём случае картинки при 1280х1024 тебе кажутся красивыми и маленькими, а при 1024х768 большими и страшненткими. из этого делай вывод- или мастери шаблон с учётом 1024х768, т.к. пока что это самое распространённое разрешение у мониторов, или делай под своё. других вариантов я не вижу. может кто что лучше предложит...

Пы.Сы. а прикинь, как твой шаблон выглядит в 14" монике =))

5. Padonok №1

Padonok №1 Постоялец

Регистр.:
    20 апр 2007
    Симпатии:
    51
    можешь показать скриншот... тогда проще будет дать совет как можно оптимизировать шаблон под разные разрешения...

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.155
  7. toxito

toxito

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    10
    так я и не понял что мне делать, у меня разрешение экрана стоит 1280 на 1024 , вообщем на всю.. а сегодня старый монитор 17 дюймов подключил посмотрел там сайт тоже не помещается...
    Мне вообще что надо в стилях прописать ширину сайта итд в процентах ? или в пиксилях?
    И на счет картинок мне надо меньше их у себя делать чтоб юзеры с широко форматниками смотри тоже красивые ?

8. shell

shell Прохожие

Переверстай сайт на 17 дюймовом мониторе.
    Запомни какие размеры использовал.

Я обычно задаю ширину в процентах, но ограничиваю не больше 1280 пикселей.
    например:
    HTML:

width: 100%;
    max-width: 1280px;

Проверенно на 17, 19-ти и на 22-х везде красиво.

9. toxito

toxito

Регистр.:
    1 июн 2008
    Симпатии:
    10
    та у меня возможности нет на 17 дюймах там монитор совсем потух моргает как придурок ((((
    Это просто в css в писать ?

width: 100%;
    max-width: 1280px;

10. shell

shell Прохожие

Не совсем понял что значит "просто в css в писать" ..

Статус темы:
Закрыта.