Вирусом увели деньги с WebMoney

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
terkin, Можешь описать поподробней какая у тя система,обновления, антивирь, каким почтовым клиентом пользуешься, браузером, что происходило странного и тд.

И вообще как они файлы ключей сперли и пароли к ним узнали -вот это интересно, у тя небыло чтоб надо было заново файлы ключей указывать?

ключи не пёрли, при переводе денег как то незаметно была подменена сумма и кошелек получателя, антивирь - нод 32 последний, фаервол - аутпост, браузер - мозила последняя. Этот вирь ещё судя по всему спамил емеилы через меня
 
ключи не пёрли, при переводе денег как то незаметно была подменена сумма и кошелек получателя, антивирь - нод 32 последний, фаервол - аутпост, браузер - мозила последняя. Этот вирь ещё судя по всему спамил емеилы через меня
А кипер не лайт случаем? В классике только в буффере только но на последнем кипере не пашет старые агоритмы если баг нашли какой. А в лайте не проблема поменять выдачу браузера. Название, тип аттестата и БЛ оставляют, а меняют в хайденах номер кошелька.
 
Этот вирь ещё судя по всему спамил емеилы через меня

Это уже радует.
Сложно не заметить траф от незнакомой программы, периодически мониторю канал Нет-Лимитером.
Значит в случае чего есть надежда вовремя его засечь. Хуже было бы если он вообще никак себя не проявлял, а ждал бы момента отсылки денег.
Если конечно у Вас не сидело два трояна :)

По поводу версии кипера - уточните пожалуйста, лайт или класик и какая версия.
 
Сегодня показали по ТВ, как утром заломали автора(студент), устроили ему маски шоу, говорит хотел заработать на авто и новый компьютер. Его то заломали, а его детище осталось бродить в сети. Сказали, что ему дадут от 3-7 лет. Исходники все изъяли. Я думю всем потерпевшим можно будет подать заявления и попытаться догнать деньги.
 
Тоже видел, говорят признался что продал две копии исходников. Т.е. еще как минимум двое сволочей имеют троян. :mad:

Кстати молодцы журналюги, в общих чертах описали криминал, но схему воровства денег исказили, что бы какого нового кулибина не натолкнуло на идею.
 
Ну ну автора пинча тоже повязали по ТВ =)))))
 
Не в первый раз слышу такую историю, кстати. Спасаюсь блокировкой по IP, как думаете, это поможет? Ну ессно антивирус, файервол. Но вот похоже антивирус не всегда помогает?
 
Вобщем при переводе денег вирус видимо как то незаметно изменил кошелёк и сумму, в истории видно что все деньги ушли на левый кошелёк, написал в веб мани - ответили:

HTML:
Здравствуйте!

Средства обменены на наличные , имеются паспортные данные получателя.
Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.
я вот думаю - неужели человек идиот и воспользовался настоящим пасспортом? если да то кто знает что делать дальше, проблема в том что я нахожусь в Украине, а этот человек думаю в другой стране(данные человека я запросил в веб мани)

А вы уверены, что человек с России? у меня тоже увели деньги, посмотрел по IP в WebMoney, оказалось, что это наши с Харкова развлекаются. Дествуют они так: срывают е-мейл (особенно легко, если он на мейл-ру), загоняют вирус в почтовый ящик, а когда вы входите в него, он сразу начинает действовать, передавая все пароли Виндовса через е-мейл же, а также реагирует на все процессы в операционной системе, и как вы заходите в программу ВебМани кипер - фиксирует все пароли. Антивирусы данный вирус не вылавливают. Мне пришлось полностью компьютер чистить и переустанавливать ОС, потому что заметил странные процессы, реагирующие на вход в любую прорамму.
На счет ВебМани, то они всем отвечают одно и тоже. На Украине хакеры ****... уже грабанули несколько тысяч человек. Только мне интересно, если банки несут ответственность за сбережение информации и вслучае нелегального доступа и снятия со счета денег полностью несут ответственность и компенсируют сумму, то почему такая же ответственность не предусмотрена для системы ВебМани, ведь по-сути это тоже банковская система!!!!
 
то почему такая же ответственность не предусмотрена для системы ВебМани, ведь по-сути это тоже банковская система!!!!
Потому что взламывают на стороне клиента. Если у тебя уведут пинкод от карты, то причем тут банк?
Хотя даже если хакнут их сервер, то очень сомневаюсь, что будут что-то компенсировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху