Вирусом увели деньги с WebMoney

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Вобщем при переводе денег вирус видимо как то незаметно изменил кошелёк и сумму, в истории видно что все деньги ушли на левый кошелёк, написал в веб мани - ответили:

HTML:
Здравствуйте!

Средства обменены на наличные , имеются паспортные данные получателя.
Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.
я вот думаю - неужели человек идиот и воспользовался настоящим пасспортом? если да то кто знает что делать дальше, проблема в том что я нахожусь в Украине, а этот человек думаю в другой стране(данные человека я запросил в веб мани)
 
если сумма большая (и официально добытая) есть смысл обратиться в правоохранительные органы, если сумма небольшая - только развести руками...
что касательно ВэбМани - не думаю, что они вам дадут напрямую паспортные данные этого человека.
на счет "идиота" - думаю в данном случае так и есть - наврядли пользовался чужим паспортом, но опять таки мы же незнаем какая сумма...
 
Сочуствую, что хоть за вирус ???
 
Сочуствую, что хоть за вирус ???

неодин антивирь не определил, ну я как понял по фаерволу он ещё паралельно мыла пытался спамить ))
Про правоохранительные органы мне не много непонятен момент - если человек к примеру из России, а я в Украине - то как в этом случае быть, желательно что бы отписались люди которые сталкивались с этим, тоесть какое заявление нужно писать или тип того
 
я вот думаю - неужели человек идиот и воспользовался настоящим пасспортом? если да то кто знает что делать дальше, проблема в том что я нахожусь в Украине, а этот человек думаю в другой стране(данные человека я запросил в веб мани)
Взяли кипер зареганный на дропа и все, вряд ли данные человека тебе что-нибудь дадут
 
Счуствую. Бабки сняли по левым данным, паспорт тоже левый. То что тебе сказали про "паспортные данные" это то что он в вм указал, а как ты сам знаеш то что там написали и то что на саомм деле это разные вещи. Вывести бабки тем более не в рашке проще простого. Даже морочиться не нужно. + есть отмывальщики бабла, там ты вообще ничего не отловиш.
Итого: забудь. А еще поработай над обеспечением своей безопасности при работе с вм.
 
Тут вариант может намекнуть что ты шумиху поднимешь? Возможно если сумма небольшая, в вебмани постараются замять как то этот конфликт.
 
В идеале, конечно, использовать для операций в деньгами отдельную машину с девственной осью, фаером и антивирусом, которые включается и подключаются к сети только в случае надобности совершения операции. Такую лошадку можно взять гривен за 150-200. Думаю, оно того стоит.

ЗЫ: Хотя, как говорится, задним умом все мы умны.
 
А я как раз подумывала денежные операции только с ноута осуществлять. И не зря, значит
 
Кто нибудь сталкивался с невыплатой WM со счетов в БК?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху