Вирусом увели деньги с WebMoney

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем terkin, 9 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    Вобщем при переводе денег вирус видимо как то незаметно изменил кошелёк и сумму, в истории видно что все деньги ушли на левый кошелёк, написал в веб мани - ответили:

HTML:
    Здравствуйте!

Средства обменены на наличные , имеются паспортные данные получателя.
    Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.
    я вот думаю - неужели человек идиот и воспользовался настоящим пасспортом? если да то кто знает что делать дальше, проблема в том что я нахожусь в Украине, а этот человек думаю в другой стране(данные человека я запросил в веб мани)

2. Ruskai

Ruskai

Регистр.:
    19 июн 2007
    Симпатии:
    98
    если сумма большая (и официально добытая) есть смысл обратиться в правоохранительные органы, если сумма небольшая - только развести руками...
    что касательно ВэбМани - не думаю, что они вам дадут напрямую паспортные данные этого человека.
    на счет "идиота" - думаю в данном случае так и есть - наврядли пользовался чужим паспортом, но опять таки мы же незнаем какая сумма...

3. mcgregord-d

mcgregord-d

Регистр.:
    11 дек 2007
    Симпатии:
    99
    Сочуствую, что хоть за вирус ???

4. terkin

terkin

Регистр.:
    9 дек 2006
    Симпатии:
    162
    неодин антивирь не определил, ну я как понял по фаерволу он ещё паралельно мыла пытался спамить ))
    Про правоохранительные органы мне не много непонятен момент - если человек к примеру из России, а я в Украине - то как в этом случае быть, желательно что бы отписались люди которые сталкивались с этим, тоесть какое заявление нужно писать или тип того

5. Kaimi

Kaimi

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    253
    Взяли кипер зареганный на дропа и все, вряд ли данные человека тебе что-нибудь дадут

6. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Счуствую. Бабки сняли по левым данным, паспорт тоже левый. То что тебе сказали про "паспортные данные" это то что он в вм указал, а как ты сам знаеш то что там написали и то что на саомм деле это разные вещи. Вывести бабки тем более не в рашке проще простого. Даже морочиться не нужно. + есть отмывальщики бабла, там ты вообще ничего не отловиш.
    Итого: забудь. А еще поработай над обеспечением своей безопасности при работе с вм.

7. renext

renext Постоялец

Регистр.:
    24 июл 2008
    Симпатии:
    28
    Тут вариант может намекнуть что ты шумиху поднимешь? Возможно если сумма небольшая, в вебмани постараются замять как то этот конфликт.

8. elcaste

elcaste

Регистр.:
    30 ноя 2007
    Симпатии:
    175
    В идеале, конечно, использовать для операций в деньгами отдельную машину с девственной осью, фаером и антивирусом, которые включается и подключаются к сети только в случае надобности совершения операции. Такую лошадку можно взять гривен за 150-200. Думаю, оно того стоит.

ЗЫ: Хотя, как говорится, задним умом все мы умны.

9. Fishkaz

Fishkaz Прохожие

А я как раз подумывала денежные операции только с ноута осуществлять. И не зря, значит

10. Anbookie

Anbookie Создатель

Регистр.:
    2 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Кто нибудь сталкивался с невыплатой WM со счетов в БК?

Статус темы:
Закрыта.