Можно ли жить на не оригинальном контенте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А вы не путаете случаем понятия? Помоему копипаст априори не является СДЛ.

По сабжу 1.5 года назад начал делать автонаполняемые ГС на ДЛЕ. Из 20 до сегодняшнего дня дожил только 1:(

Копипаст или нет не столь важно если сайт интересен людям. Посмотрите на риан на 60% копипаст ,что теперь он не для людей?))
 
а как быть тогда с многочисленными плагинами для кросспостинга ? я имею ввиду вордпресс
например, livejournal или liveinternet кросспостеры

если вообще постараться, то можно кроссить на все основные фриблог сервисы. При этом ставиться ссылка на оригинальный пост.

Ну кроспостинг имеет своей целью получить линки на каждый пост, и дать возможность читать его людям на удобных для этого сервисах, т.е. расширить аудиторию )
И при таком раскладе, особенно если кроспостить чуть с задержкой, основному сайту нифига не будет, только лишние бэки на внутряки и немного трафа.
 
настроить задержку в плагине не представляется возможным
какая задержка оптимальная ?
 
  • Заблокирован
  • #44
а как же тогда крупные новостные порталы которые друг на друга ссылаются, или у них особое отношение к фильтрам. Да и на личном опыте замечал, два сайта на одном практически полно копирование ресурсов, и все нормально а на другом практичесик 100% уник и что страничке в бане
 
  • Заблокирован
  • #45
настроить задержку в плагине не представляется возможным
какая задержка оптимальная ?
Оптимальна задержка, которая позволит ПС проиндексировать новую статью на вашем сайте :) Обычно говорят о 2-3 днях

а как же тогда крупные новостные порталы которые друг на друга ссылаются, или у них особое отношение к фильтрам. Да и на личном опыте замечал, два сайта на одном практически полно копирование ресурсов, и все нормально а на другом практичесик 100% уник и что страничке в бане
Крупные новостные сайты действительно на особом положении, поэтому о них говорить смысла нет.
Бан может накладываться за множество вещей, в том числе за методы продвижения ;) Поэтому бан сайта с уником еще ни о чем не говорит.
 
а как же тогда крупные новостные порталы которые друг на друга ссылаются, или у них особое отношение к фильтрам. Да и на личном опыте замечал, два сайта на одном практически полно копирование ресурсов, и все нормально а на другом практичесик 100% уник и что страничке в бане

 
У меня был один сателлит с неуник контентом, месяц яшка его спокойно индексировал и прошло два апа как постепенно все страницы вылетили из индекса. CMS: WP

И был еще один уникальный сателлит, жил он не больше пол года, как Яндекс выкинул его из индекса. CMS: CMSimple

Вот самое главное, за что Яндекс выкинул второй сайт из индекса, ведь там контент был уник, подумаешь эта CMSimple, чем она ему не угодила

Так, что Яндекс не особо поймешь, что ему больше всего нужно

более чем уверен что проблема не из-за цмс, безусловно повлияли другие факторы, а вот какие это надо у вас спросить :)
 
более чем уверен что проблема не из-за цмс, безусловно повлияли другие факторы, а вот какие это надо у вас спросить :)

Думаю скоро может начаться подобное с WP из за того что именно на нем делается большинство сателитов, из за простоты движка
 
Думаю скоро может начаться подобное с WP из за того что именно на нем делается большинство сателитов, из за простоты движка

не думаю, что такое может начаться с wordpress. WP - система, на котором работают многие web 2.0 проекты. А то, что она open source, так это не повод ее пенализировать. Скорее будут разрабатываться новые методики отлова сателлитов и черных/серых методов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху