Можно ли жить на не оригинальном контенте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уникальность уникальностью ,а как гугл относится к авторскому праву...речь идет о ссылке на первоисточник с которого содрали пагу:-]
 
Уникальность уникальностью ,а как гугл относится к авторскому праву...речь идет о ссылке на первоисточник с которого содрали пагу:-]

Ставить ссылку на первоисточник, это все равно, что сказать "эй, гугля, я вот отсюда скомуниздил этот текст, можешь выкинуть мою эту страничку из индекса". В общем не стоит этого делать ;)
 
  • Заблокирован
  • #33
Уникальность уникальностью ,а как гугл относится к авторскому праву...речь идет о ссылке на первоисточник с которого содрали пагу:-]
1) Гугл - это поисковик, а не организация по защите авторских прав;
2) об авторских правах может говорить только автор (коим гугл ни разу не является) - поэтому его интересует релевантность документа запросу пользователя
Ставить ссылку на первоисточник, это все равно, что сказать "эй, гугля, я вот отсюда скомуниздил этот текст, можешь выкинуть мою эту страничку из индекса". В общем не стоит этого делать ;)
Это если вы скопировали статью один в один - тогда действительно не стоит. А вот если вы сделали, например, обзорную статью неких сервисов и использовали фрагменты текстов из этих самых сервисов, то наличие ссылки даст возможность пользователям их найти, а вам получить, допустим, трекбек :) - и гугл ни разу не обидется.
 
Это если вы скопировали статью один в один - тогда действительно не стоит. А вот если вы сделали, например, обзорную статью неких сервисов и использовали фрагменты текстов из этих самых сервисов, то наличие ссылки даст возможность пользователям их найти, а вам получить, допустим, трекбек :) - и гугл ни разу не обидется.

Ну это то да, именно это я и имел в виду )
Больше по теме как то на ум приходит автонаполняемые сайты с неуником )
Если же текст миксовать, да еще и уником разбавлять, тогда конечно, не так критично )
 
У меня куча СДЛ с полностью копипасенным контентом. Траф стабильный, фильтров и тем более банов нет
 
У меня куча СДЛ с полностью копипасенным контентом. Траф стабильный, фильтров и тем более банов нет
А вы не путаете случаем понятия? Помоему копипаст априори не является СДЛ.

По сабжу 1.5 года назад начал делать автонаполняемые ГС на ДЛЕ. Из 20 до сегодняшнего дня дожил только 1:(
 
А вы не путаете случаем понятия? Помоему копипаст априори не является СДЛ.

Почему это?
Если сайт реально для людей, собрана и хорошо структурирована какая то инфа, нормально обновляется, хороший шаб, чем не СДЛ?

Понятно, что тупой граббинг на автомате по кеям к этому не относится )))
 
Ставить ссылку на первоисточник, это все равно, что сказать "эй, гугля, я вот отсюда скомуниздил этот текст, можешь выкинуть мою эту страничку из индекса". В общем не стоит этого делать ;)

а как быть тогда с многочисленными плагинами для кросспостинга ? я имею ввиду вордпресс
например, livejournal или liveinternet кросспостеры

если вообще постараться, то можно кроссить на все основные фриблог сервисы. При этом ставиться ссылка на оригинальный пост.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху