Можно ли жить на не оригинальном контенте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Копипаст копипасту рознь - если DCFinder выдает на текст более 20 ссылок на копии в нете на нулевой сайт можно не вешать - бесполезно.
Еслиж всего пара страниц - можно смело ставить. По моему опыту съедается на раз и хорошо сидит в выдаче.
Проблемы начинаются когда еще десяток копипастеров находится - вполне может вылететь старый сайт которого ободрали как липку.
 
Согласен, часы/календарь это не в ту степь.
Пример: есть туча скопипастеных статей по какой-то теме, например Туризм. Создаем разделы (по странам, катгориям или еще как-то), делаем карту со ссылками на статьи (интерактив), позволяем пользователям вести рейтинг мест, к которым привязана статья, оставлять отзывы, искать по различным параметрам. Т.е. чтобы все эти статьи были похожи только на дополнение ко всему хорошему функционалу сайта. Сконцентрируйтесь на нише.
 
Меня интересует, а сканированный контент является уникальным или поисковики его также как-то пронюхивают, что он с книги слизан?Кто в курсе?

А как они пронюхают? Читать то они не умеют :)

Другое дело, что эту книгу мог уже кто-то отсканировать и выложить. Тогда твой скан получится уже не уникальным.
Перед сканированием надо проверить предложения из нескольких мест книги, если ничего не найдется, то будешь первым.
 
Продвигал в гугле недавно 2 сайта одной тематики. В одном был дублирующий контент, в другом переписанный синонимайзером (что было крайне нежелательно учитывая направленность ресурса). Для достижения сайтом с дубль контентом посещаемости того что прогнал через синонимайзер понадобилось выставить раз в 20 больше ссылок. Так что имхо для гугла уникальный контент крайне важен.
 
Сам я использую копипасный текст и сайт пока еще в яндексе, главное только что он использован из разных источников и на главной все таки использовать уникальный. И что заметил, если использовать уникальный шаблон то PR4 на главной. Если использовать движок WP, Simple то почему то выше PR3, PR 2 подняться не удавалось.
 
Для примера: Моему сайту около трех лет. продаю ссылки с него, На 98% содрано с других сайтов (не буду говорить, что надо делать для людей, до меня уже много сказали.) Но как вариант, можно предложить "заимствовать" новость или например картинки, но текст немного подправлять, объяснять как бы тоже самое, но своими словами. Если текст большой, то своими словами какие то куски из этого текста. Вариантов море. Тем более, что не обязательно это делать в КАЖДОЙ новости, можно иногда, как время будет =)
 
т.е. использовать только скопированный текст и что с ним светет?

Можно, только копировать нужно с умом. Используйте как можно больше источников. У меня есть очень много сателлитов, которые живут на неуникальном контенте, около года. :)

За копированный контент светит пессемизация и вылет из индекса. :confused:
 
  • Заблокирован
  • #28
Вылетают из индекса и уникализированные сайты... (Естественно сателлиты), то ли все таки выборочно есть ручная модерация, что очень маловероятно то ли сказываются другие факторы, одному Яхе известно... Короче рулетка...
 
У меня был один сателлит с неуник контентом, месяц яшка его спокойно индексировал и прошло два апа как постепенно все страницы вылетили из индекса. CMS: WP

И был еще один уникальный сателлит, жил он не больше пол года, как Яндекс выкинул его из индекса. CMS: CMSimple

Вот самое главное, за что Яндекс выкинул второй сайт из индекса, ведь там контент был уник, подумаешь эта CMSimple, чем она ему не угодила

Так, что Яндекс не особо поймешь, что ему больше всего нужно
 
У меня есть ГС. Контент 100% не ник. 90% стр в Яше. Также есть пузо и посетители нормально. Так что жить можно:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху